Религия, вера

Выстоит ли Церковь Христова,которая в сердцах людей,против религий которые подерживает и насаждает государство ?

Виктор Лапко
Ребята, не бойтесь!

Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Мф. 18 : 20
А для чего РПЦ?
Роман Гебель
Лучший ответ
Ну держимся же против свидетелей Иеговы уже много лет, хоть их и насаждает активно Американское государство)
Олеся Сизова
Владимир Едаков Эти сектанты отбирают у людей квартиры!
в сердцах людей Любовь навечно..., а камни жертвенников обратятся в пыль...
Айман Жукашева
ну при большевиках выстояла же
Ксения Деготь
Знаете, пусть подобные вопросы каждый будет лично себе задавать и лично себе на них и отвечать. "Выстою ли я? " Ибо от того, выстою ли я, зависит, выстоит ли Церковь.
"Отдавай кесарю кесарево, а Богу Богово"
Всё, что мне известно о насождении государством религий: так это касается только РПЦ, о иудаизме, исламе, буддизме, коренных религиях России речь не идёт.... или я ошибаюсь? Лучше бы государству не играть с верами, а равностно относиться к НИМ. А выживет ли народ, экономика, основанная на производстве, которого нет это вопрос стоит 20 лет. Эмираты за 25 лет построили оазис с Нуля....
Религия-это тонкая штука, с наскоку и не ответить, но скажу словами Мишеля Нострадамуса-"Религии в будущем, станут своей же противоположностью"вот и думайте!
Да. Она в сердцах мужественных людей.
выстоит, Сам Иисус предупреждал
"Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
претерпевший же до конца спасется. " (Мф 24:9-13)
ВЫСТОИТ ЦЕРКОВЬ!
Господь Иисус Христос создал Свою Церковь и сказал (см. Евангелие) "Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её", "Если Церковь не послушает, то пусть будет тебе как язычник и мытарь". Церковь - Тело Христово, Господь Иисус Христос - Глава Церкви.
Антон Моисеев
Святая Церковь создана Богом. Маловерно думать о том, что не только государственные деятели, но и сам антихрист хоть как то может пошатнуть её
Церковь не сердцах... она из сердец