Религия, вера

«Иными словами, природа галлюцинаций Иисуса, как они описываются в ортодоксальных евангелиях, позволяет нам прийти к

заключению о том, что основатель христианской религии страдал религиозной паранойей». – Шарль Бине-Сангле, La Folie de Jesus (Безумие Иисуса), 1910 г. Почему об этом молчат СМИ?
Одни верят в бытие, другие верят в не бытие Бога. И в чем разница? Все верят, а доказательств неоспоримых ни те ни другие найти не могут, и это не зря, в начале мы укоренимся в выбраном, а потом умрем и когда будет поздно, узнаем уже точно, есть Он или Его нету. Вот только одно жалко, христианин в случае ошибки ни чего не потеряет, ну нет Бога и что? Как это вообще можно будет почувствовать, ведь нас самих тогда не будет, а вот у атеистов будут серьезные проблы с Создателем.
Людмила Александрова
Лучший ответ
Такие и забрасывали его камнями, плевали в лицо и называли сумасшедшим, ничего нового
Уже и диагноз поставили? ! Заочно! Да, неискоренима ДУРЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ.
Сергей Кука
А почему Вы думаете, что Шарль Бине-Сангле говорил правду?
Судя по той фразе, которую Вы привели он сам ее не знал.
Потому что диагноз, поставленный Шарлем Бине-Сангле является откровенным идиотизмом. Чего только не придумает человек для того, чтобы усыпить собственную совесть. Для того, чтобы развеять всякие сомнения, откройте сами Евангелия и прочитайте их хотя бы один раз, Вы сами убедитесь в неадекватности француза.
Кто прочтёт Новый завет и не увидит, что Христос считал себя Богом, тот просто слепой, если не хуже: это всё равно, что гулять по улице в ясный день и говорить, что не видишь солнца!
В Евангелии от Иоанна описано столкновение между Иисусом и еврейскими религиозными наставниками. Иисус исцелил хромого в субботний день и сказал ему:
— Встань, возьми постель твою и ходи!
" Поэтому и начали гнать Иудеи Иисуса, что Он это делал в субботу. Но Он ответил им:
— Отец Мой доныне делает, и Я делаю.
И потому тем более искали Иудеи убить Его, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. " (Ин. 5:16-18).
Христос не только претендовал на равенство с Богом, которого он называл своим Отцом: он у Обычно человека судят за его поступок. С Иисусом дело обстояло иначе: его судили за то, кем он был.
тверждал, что он и Бог- одно целое.