Религия, вера

Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым Оно пустым кажется. Значит, в нём лежит невидимая кошка?

да. а еще на орбите вокруг Земли кружится чайник. но он настолько мал, что невидим в телескопы)) )
Если я предположу, что между Землёй и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите летает фарфоровый чайник, никто не сможет опровергнуть моё утверждение, особенно если я предусмотрительно добавлю, что чайник настолько мал, что не виден даже мощнейшими телескопами. Но если бы я затем сказал, что коль моё утверждение не может быть опровергнуто, то недопустимо человеческому разуму в нём сомневаться, мои слова следовало бы с полным на то основанием счесть бессмыслицей. Тем не менее, если существование такого чайника утверждалось бы в древних книгах, каждое воскресенье заучиваемых как святая истина, и осаждалось бы в умах школьников, то сомнение в его существовании стало бы признаком эксцентричности и привлекло бы к усомнившемуся внимание психиатра в эпоху просвещения, или же инквизитора в прошлом.
(Бертран Рассел)
Юлия Воскобойник
Лучший ответ
Алексадр Семченко Если невидимую кошку облить из Чайника Рассела, то ее можно увидеть.
Безусловно, и если кресло кажется сухим и чистым, то невидимая кошка нагадила на него неощутимым дерьмом, неимеющим запахом. Осторожнее, не сядьте на него, а ведь оно может быть не только в кресле, а везде....
Рустам Губашев
да
лежит невидимая кошка
а вместе с нею лежит и невидимый слон
небольшого размера - если что.. .

инопланетяне же заняты -
копают тоннель для нуль-транспортировки
Влад Рыбалко
Михаил Новожилов Выиграет тот, у кого фантазия круче ))
Михаил Новожилов В смысле если задавить кошку, какой с неё прок, а вот невидимого кабана, можно и невидимым шашлыком полакомиться..но в таком случае придется сильно нафантазировать то, чем мы собрались его давить..))
У рыбов нет зубов.
У рыбей нет зубей.
У рыб нет зуб.
Как правильно??? ?

Зол, но и говорить, что инопланетян нет, так же не правильно, при таком-то кол-ве планет :))
Михаил Новожилов Феечк , ну не верю я ) Тап верил в них,тоже, кстати )
Не факт, что среди всего невидимого на Вашем кресле есть кошка.. . но лучше бы там была только она...)))
Dinara Sadu
Это вопрос о боге.
Михаил Новожилов А вот тут не совсем так )
Это легко проверить... впустив в комнату собаку!!!))))
Не очень понял вопрос )
Ну да )) невидимая кошка - невидима ))
(A
((__ Aktoty__)))
Невидимых кошек - нет... А когда кажется - креститься надо...
Ольга Кусова
Лена Кривошапко Как нет?
А Чеширский улыбающийся кот?:)
Если в моем кресле лежала невидимая кошка, то ей не повезло)
Если невидимую кошку облить из Чайника Рассела, то ее можно увидеть.
Если то, что кажется, действительно лежит в кресле, значит она там есть. Если то, что "кажется" ваша иллюзия, то увы, вам показалось. Сочинять софизмы, говорит о умении парадоксально мыслить. Про кошку неплохо получилось.
А вдруг там невидемый ежик?
Salavat Garifullin
Михаил Новожилов Дык и я об чем ))
О, логика, за что ты с нами так?
В общем.
Окуни - рыбы, значит, рыбы - окуни? Нет. Есть следствие, а есть равносильность. В вашем примере - следствие. Если "а" - это "в", то это еще не значит, что "в" - это "а".
Про инопланетян. Все может быть. Просто пример про кошку - неудачен.
Михаил Новожилов Как раз в тему пример ))
у вас глюки...
Ириша Лим
Михаил Новожилов А вы наверное врач..)