Религия, вера

Бог может устать любить людей? Покинуть их?

Бог не изменяется, он постоянен в своей любви. И любит он каждого человека одинаково. Однако многие люди отвергают Его любовь через совершение грехов. Но и здесь Бог проявляет к нам милость и дает покаяние, в котором омываются все грехи и человек снова может принять Бога.
Кэт Новикова
Лучший ответ
Татьяна Злотеску Не могу согласиться с Вами в том, что Бог любит всех людей одинаково;
мы же знаем, что у Христа был любимый ученик!
Нет. Поскольку "Бог есть любовь".
Бог не устает и не изнемогает.
Jiga Parmankylov
Бог не устаёт-Он Дух Истинный и Праведный.
А он разве любил ?
И с чего ему уставать !? Он ведь всемогущ !
Пальцами щёлкнит и усталость как рукой снимет !
Бог это всё что есть. Как можно покинуть самого себя? ) Можно ли перестать любить свою печень, кишечник, мозг? Сказать - вы мне не нужны. Без вас обойдусь) )

Это люди его покидают, и то иллюзорно. Только в своём уме начинает казаться что может покинуть. Что не любит. Иллюзии возникающие вследствии невежественной жизни, которая приводит к тяжелым последствиям. Но Бог тут не причем) Просто есть закон развития. Созидающее поддерживаться и развивается. Разрушающее - саморазрушается.
Elena S
Конечно может.
У еврейского библейского бога все силы пошли на гнев на человека. На любовь у него просто не осталось сил.
Смешно смотреть на х-н, которые из этого чудовища хотят сделать любвиобильного человеколюбца.
Бог никогда неустает и никогда ему ненадоедает
Его качества бесконечны и ничто несравненно ему.