Религия, вера

Куда девались Древние Боги? Куда делись Мужи, не подставляющие щеки, а карающие Зло? Или остались одни мужчинки?

Злой Кощей угас, и все пошли под венец.
У этой сказки пластилиновый конец.
Это война на диване, это мир овощей.
Эх, был бы ты, Ваня, ну хоть немного Кощей.
Татьяна Кузнецова
Лучший ответ
Нюта Гамора Могу продолжить. "Я леплю из пластилина, пластилин нежней чем глина, я леплю из пластилина кукол,клоунов,собак."
Только пластилиновая эпоха заканчивается!
иные времена на дворе
иные герои
Evgenij Kan
Древние Боги живут в наших сердцах, Пусть нас и мало, но и они ЖИВЫ!
Они не были никогда.
мы ушли туда где мы нужнее, но мы обязательно вернемся жди.
Древние боги - это бесы.
Они и сейчас донимают нехристиан.
Карающих "зло" и добро полно и сейчас - все бандиты и терорристы заняты именно этим.
Мужественность заключается не в том, чтобы быть зверем. А чтобы быть человеком, слушающимся Бога.
Аида Дарюбаева
странный вы человек: задаете вопрос, а потом спорите с отвечающим. смысл тогда вопрос задавать было?
боги - трансформировались в соответствии с веяниями времен
is
islom_ahmadaliev
Алексей Ляшенко Боги не имеют такой возможности - трансформироваться.
Люди их трансформируют в меру своей развращенности и не понимания текстов.
А людей я злю , что бы они задумались - на столько ли они правы.
Похоже удалось всех разозлить , и верующих и неверующих.
Может кто-нибудь, в конце - концов, захочет узнать :
Что такое Бог.
Алексей Ляшенко Кстати вопрос был совсем не о Богах.
первый и единственный бог - фотонного квази поля - был первым террористом во вселенной. Он подорвал себя шашкой из плутония и погиб смертью храбрых во время так называемого большого взрыва. Вот почему все говорят от боге, но его не видят. Осколки бога проломив девственную плеву Земли, превратились в человеков. Человеки следуют по стопам бога, подобно ему рвут на части мир, а по образу его - отращивают себе грибовидный фаллос на лобке. Ибо первый бог имел фаллосовидную форму. Такую же форму, как имеют грибы, жёлуди, люди и атомный гриб.
Мужи и девы не имеют значения в жизни грибной плесени. Они ходят на выборы, хотя выбора у них нет. Не имеет значения для земного купола и воруют они или нет. Не имеет значения подставляют они щеку или берут за щеку. Всё это мелочи по сравнению с доброй и лёгкой смертью, которую они ищут в своих развлечениях.
Ольга Тугузова
Миром управляют Вселенские Законы Божественной Иерархии. Мужи не вершат свой Суд, а предоставляют это Законное Право Высшим Отцам (и древние Боги относятся к Ним) . А сами служат Богу и Отечеству, живя по Заповедям и распространяя Свет, Любовь, Мудрость и Духовную Силу Созидания, а не разрушающего мщения и произвола.

На Земле очень много разнообразных душ. У каждой своё предназначение и свой уровень развития. Если бы не осталось Мужей и Жен, то и планета опустела. А она по - прежнему - рай, в котором живут и процветают доброжелательные и благодарные жизни творческие люди. И ад - для тех, кто видит мир только в черно - белом цвете, привык всё оценивать и осуждать по своему кругозору. Что внутри, то и снаружи.

Мы - источник веселья, и скорби родник.
Мы - вместилище скверны, и чистый родник.
Человек, словно в зеркале мир, многолик.
Он ничтожен
и он же безмерно велик!
( Омар Хайям в переводе Плисецкого).
Дядя Сэм
Рядом ходют. Имя им - бесы.
Всему Свое Время.... Саша!
Алексей Ляшенко Близко Время.
Нашли другую секту лохов.
Лилия Арутюнян
где, где ...
фильм " Унесённые ветром видели " ?
___|das Video:|_______________________________________
_____________________________________________________

___________________________________________________

G.G.
Как всегда при перестройках и реформах: боги просто сменили вывески и названия.
А начялось все более 1000 лет назад, когда крестили Русь и люди стали РАБАМИ божьими, да и бог то еврей, а что Вы хотите, пока на теле России сидит паразитирующяя на ней религия, где чясть людей имеют зомбированное сознание ибо с момента крещения им внушают, что он смиренный РАБ и продолжают это внушать всю жизнь и умирают они РАБАМИ, так и будет .
Света Вовк
Они самоликвидировались.
"Ударили по правой, подставь левую"-эти слова принадлежат И Христу) Многие люди и уважаемый автор вопроса определенно ВЫСМЕИВАЮТ это высказывание Христа и делают это ИЗ ЗА СВОЕГО НЕПОНИМАНИЯ СУТИ сказанного) Есть еще одно известное высказывание которое звучит так "Око за око и зуб за зуб"которое автор вопроса преподносит как ЕДИНСТВЕННОЕ ДОСТОЙНОЕ УВАЖЕНИЯ) На первый взгляд эти высказывания ПРОТИВОРЕЧАТ друг другу НО ...ЭТО ТОЛЬКО НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД) На самом деле И Христос дал СЕКРЕТ ИНОЙ МОДЕЛИ ПОВЕДЕНИЯ которая оказалось ЧРЕЗМЕРНО СЛОЖНОЙ для таких ребят как автор вопроса) Если сказать более ПРОСТЫМ ЯЗЫКОМ для понимания то... например идет по улице Саша верд а к нему вдруг ни с того ни с сего подлетают трое парней и ...проводят проф. беседу на фил. тему да так, что Саша попадает в реанимацию и на долго) Вопрос... Почему ТАКОЕ произошло с Сашей? Ведь он никому и ничего плохого не сделал а тут ТАКОЕ.... Ответ на самом деле ПРОСТ... Саша САМ ПРИТЯНУЛ К СЕБЕ этих троих милых парней СВОИМ ВНУТРЕННИМ СОСТОЯНИЕМ а иначе говоря "ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ") И Христос раскрыл секрет как достичь ТАКОГО СОСТОЯНИЯ ПРИ КОТОРОМ НА ЧЕЛОВЕКА НИКТО И НИКОГДА НЕ НАПАДЕТ и ему не придется от кого либо вообще защищаться!! ! Но вот только уважаемому Саши сие на сей день постичь НЕ ДАНО) Древние мастера боевых искусств говорили "Сильный хребет-СКОРАЯ СМЕРТЬ","Любой бой выигрывается ДО НАЧАЛА ПОЕДИНКА"..."Лучший бой это тот который НЕ СОСТОЯЛСЯ"-Брюс Ли... еще есть притча о трех мастерах кун-фу в которой встретились три мастера и никто из них не мог одолеть другого... 12 лет они совершенствовали свое мастерство а когда снова встретились решили испытать свое мастерство против разъяренной толпы в людном месте) Люди из толпы кидали камни и палки в первого мастера и тот ловко увернулся от всего и ни один камень и палка в него не попали.... До второго мастера камни и палки брошенные из толпы ПРОСТО НЕ ДОЛЕТАЛИ!! ! А в третьего мастера НИКТО НИЧЕГО ТАК И НЕ СМОГ КИНУТЬ!!!! ) именно СЕКРЕТ ЭТОЙ МОДЕЛИ ПОВЕДЕНИЯ и дал И Христос и ЕСЛИ маленький мальчик Саша еще НЕ ДОРОС ДО ПОНИМАНИЯ то... ОН СОЙДЕТ ЗА УМНОГО ЕСЛИ ПРОМОЛЧИТ))))
Се
Серёга
Алексей Ляшенко Спасибо.Как Ты все хорошо про меня рассказал.Как Ты здорово меня интерпретировал.Сколько букв не пожалел.
Жалко только , что у Тебя не хватило времени заглянуть в ЛК.
Собственно туда же куда уходят все отработавшие свое боги, божки, и тому подобная шушера- в бухгалтерию. Современные боги тоже скоро окажуться там.
Irina Platonova
любые боги - порождение фантазии
Андрей Тарасов
как вы мечтаете о людях роботах) ) поставил у станка. . пашет с утра до вечера. . и кушать не просит. . дал оружие. . машет как косой. . Нет уважаемый. . И трудиться нужно, и отдыхать тоже. . но делать это все в удовольствие и на благо себе. . а не мошеннику в рясе или чалме. Первое и главное зло на земле от них, ложью называется.
не куда не делись. Туточки они
всё на своих местах, никто никуда не делся.
сейчас кали-юга посему невежество процветает
Эльвин Шукюров
обессилили, и ушли на покой
Они защищают твои тылы, они защищали твои тылы они будут защищать твои тылы, пока не погибнут все в борьбе со Злом, которому Ты даёшь развиваться в тебе.
И Древние Боги и Мужи ушли в т. н. Цивилизацию (чтоб ей ни дна, ни покрышки) .
А мужчинки, даже симпатичные, в сравнении с сегодняшним Злом – что Моська и Слон (см. И. А. Крылов)
Безнадёга. Разве что коммуняк попросить (хотя бы меня) ?!
Шони Кажымурат
Богов нету, Есть только Бог, харе писать один и тот же бред, каждый раз!
Древние боги уходят, когда в них перестают верить. Красивая гипотеза, мне она нравится.

А так - все это плоды гуманизма и неверной интерпретации ценностей.
Ирина Бонд
Все на местах, не переживай!
Читай Коляна Зиновьева:
Я с давних лет плюю на то,
Что жить душе мешает.
Будь то сверхмодное пальто
Или престижное авто,
Поскольку точно знаю, кто
Всем этим нас прельщает.
"Будь круче всех! Будь на виду!
Всегда приду на помощь".
А что окажешься в АДУ,
УМАЛЧИВАЕТ, СВОЛОЧЬ!!
Михаил Киселёв
Возвращаются древние Боги никуда они не ушли.
Богов не существует. Это доказано многими. И даже здравым смыслом.
Мужи - воины, раньше были. Но с свержением монархии, началось нранственное разложение народа, что и продолжаеться до сих пор. Мужи - воины есть и сейчас, но их слишком мало. Однако это не значит что зло восторжествовало. Кишка у него тонка. Мы русские с нами Бог и вера Православная.
А за мужчинок скажите спасибо западу.
Анжела Рыдченко Так выглядит правильнее и справедливее:
Вы русские с вами Бог (завезённый, импортный) еврейский и вера Православная (Гундяевская).
Настоящий Русский жидам не продаётся и не служит им.
Да! С праздником!
С днем рождения маленькой жидовки, родившей маленького жидёнка-обманщика!
согласна с Галлант, Древние Боги умирают когда в них перестают верить... а настоящих мужчин осталось очень мало.. . все больше вокруг Метросексуалов (((
**
***данила ***
не все так просто было с древними богами и героями. Должен быть более широкий взляд на мир и больше терпимости и доброты
Судя по ответам многих, они даже не понимают сути вопроса.. .
а обидно.. .
вымирают постепенно.. . как мамонты
Серик Гулнар
Можно подумать, что сейчас все только и делают, что подставляют левые щеки всем, кто не против по ним ударить.. . Христианство уже давным-давно утратило свою актуальность.
Они вернутся
Божки перевели на дрова. Мужчин занесли в Красную Книгу. а автора пора на мыло за глупый вопрос.
Даже добавить тебе нечего)
Алексей Ляшенко Спасибо.Это самая высокая оценка.
Ночь Сварога прошла, и теперь Мужи научат мужчинок, как быть.. .
Они есть, просто их ПОКА мало.
Анна Разина
Елена Красикова Это вот эти что ли?
А ты сам много зла покарал? Родину защитил? Хотя бы от гастербайтеров? Или может землю в колхозе за трудодни пашешь? СМ какой сторны к станку подходить знаешь? Да и вообще как отличить токарный станок от фрезерного знаешь? Или штамповочный от сверлильного? Или только в интернете, на кнопочки нажимать?
Алексей Ляшенко Я это все знаю.Ты лучше у Пушкина спроси - знает ли все это твой кумир и защищал ли он Родину ?
Или на даче отсиживался , когда его друзья на Голгофу шли ?
1. Боги покинули человечество прибл. 4030 лет назад, для того чтобы с одной стороны "третья сила" не смогла получить доступ к ним, и через богов посеять новый хаос во Вселенной, а с другой, для того, чтобы человечество само научилось справляться с подобного вида "вирусными заболеваниями".

2. Образ как мужчины, так и женщины серьёзно пострадал за последние четыре-пять десятилетий. Только вот вдумайтесь - на протяжении многих тысячелетий красота, как мужественность у мужчин и женственность у женщин, имела весьма строгое дуалистическое деление, и, часто друг другу противопоставлялась. А в теперешнее время изобретена универсальная характеристика - сексуальность.

Как инструмент по социальному запудриванию мозгов, это гениально, ибо самым банальным образом поддакивает в животных похотях человека, как бы реакционно, при помощи резких эмоций, отодвигая в сторонку, в тень, все те нравственные ценности, на которых зиждилось человечество на протяжении, как минимум полутора тысяч лет до этого.
Ты что же думаешь, что вот так легко сбить Русских с толку? Какие древние боги? Бог один и нет другого.
измельчали людишки...
Истинный Бог не древние идолы. Русские уже доказывали и ещё если надо докажут, что Христиане незлобивы, но если кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет.

Митрополит Алексий (Симанский) в обращении к пастве : «Война есть страшное и гибельное дело для того, кто предпринимает ее без нужды, без правды, с жаждою грабительства и порабощения. Но война - священное дело для тех, кто предпринимает ее по необходимости, в защиту правды, Отечества. Берущие оружие в таком случае совершают подвиг правды и, приемля раны и страдания, и полагая жизнь свою за однокровных своих, за Родину, идут вслед мучеников к нетленному и вечному венцу» . Обращаясь к воинам он восклицал: «Мы благословляем Ваш подвиг ратный и твердо веруем, что Господь сил - с вами в этой священной борьбе, что этому благородному порыву вашему Он подаст свою дивную помощь и силу».

Ребята, тот кто себя неоязычником возомнил, опомнитесь, зачем вам быть идолопоклонниками?
Вы наверно имеете в виду ядрилопоклонство и противопоставляете его Христианству, кровавые жертвы идолопоклонства противопоставляете незлобивости Христиан?
Древние "боги"идолы - которых отвергли Славяне давно ЗГНИЛИ.
Вместе с князем Владимиром "в конце X века вошли в купель святого крещения племена полян, кривичей, вятичей, радимичей и иных славян. Вышел из купели - Русский народ-победитель противостоящий злу.
Именно Церковь создала из этих разрозненных славянских племен единый русский народ. Именно Церковь помогла этому народу духовно выстоять и не сломаться морально под тяжким гнетом полуторавекового монголо-татарского ига. Именно Церковь вдохновляла в это же время русских воинов на защиту родной земли от западных рыцарей-крестоносцев. Какой дом был последним, откуда святой благоверный князь Александр Невский выходил, отправляясь в свои славные походы? Этим домом был храм Божий, где святой князь испрашивал у Господа помощи в предстоящих ратных делах. И какой дом был первым, куда ступала нога князя по возвращении из походов? Опять храм Божий, где святой защитник земли русской воздавал благодарение Богу за победу над всегда превосходящими силами "врага и супостата".
ты в психбольнице лежал? уколы кололи таблетки кушал?
"И высоты, которые пред Иерусалимом, направо от Масличной горы, которые устроил Соломон, царь Израилев, Астарте, мерзости Сидонской, и Хамосу, мерзости Моавитской, и Милхому, мерзости Аммонитской, осквернил царь;
и изломал статуи, и срубил дубравы, и наполнил место их костями человеческими.
Также и жертвенник, который в Вефиле, высоту, устроенную Иеровоамом, сыном Наватовым, который ввел Израиля в грех, - также и жертвенник тот и высоту он разрушил, и сжег сию высоту, стер в прах, и сжег дубраву.
И взглянул Иосия и увидел могилы, которые [были] там на горе, и послал и взял кости из могил, и сжег на жертвеннике, и осквернил его по слову Господню, которое провозгласил человек Божий, предрекший события сии".
(4Цар. 23:13-16)

Вы о этих богах печетесь? О Молохе, Астарте, Хамосе, Ремфане пр. и пр. ?

Воины тоже обижают слабых в военном отношении, и имеющих менее современное оружие, а также мирных беззащитных граждан.
Алексей Ляшенко Я писал о перерождении Мужей в мужчинок.
нет Бога кроме Аллаха и Мухаммад (с. а. с) его посланник
Николай Гренадеров вот это точный ответ -ясно и коротко
католики ниче не подставляли кроме мечей и топоров, как учил Один