Религия, вера
Важно ли славить Иисуса Христа ?
Важно. И не только словами, но и делами
спасительно и утешительно...
Эээ.. . А зачем?
Обязательно и всенепременно! Хвала Создателю всего сущего на Земле!!!!
Это самое важное в жизни.
Так как Иисус Христос - Господь и Бог наш и Спаситель.
Да. И ещё ликовать когда славишь.
Важно хвалить Отца во имя Иисуса Христа. Отец и Сын - одно, но мы молимся Духу, потому что пребываем в духе.
Сами по себе, как грешные люди, мы никогда не смогли бы приблизиться к Богу (Псалом 5:5). «А Бог показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками», — написал апостол Павел (Римлянам 5:8). Да, Иегова послал Иисуса, чтобы он отдал «свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28). Именно вера в искупительную жертву дает нам возможность приблизиться к Богу. Так как Бог «первый возлюбил нас» , он заложил основание для нашей дружбы с ним (1 Иоанна 4:19).
Важно славить Его Отца.
кто может
тот знает
как это бывает
тот знает
как это бывает
Ну наверное лучше посмотреть как к этому относился сам Иисус. Хотел ли он, чтобы прославляли его или он желал отдавать славу кому-то другому. Например в Иоанна 17:4 он сказал "Я прославил тебя на земле, завершил дело, которое ты поручил мне выполнить". Сам Иусус, находясь на земле не стремился прославиться сам, а воздавал славу Богу. И хотя, безусловно Иисус заслуживает огромного уважения за ту жертву, которую он принес, и все же, про примеру Иисуса всю славу нам нужно отдавать пославшему его Отцу, Творцу всей Вселенной. Откровение 4:11: «Достоин ты, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» .
Нет, важно его хулить.