Бог был явлен народу избранному в Образе Сына Его - во плоти человека,
в ТРЕТИЙ раз узрят Господа своего - Грядым на Небесах.
Есть ли какая-нибудь закономерность .. а последовательность?
Кстати Одного Господа увидим или Господа нашего и Господа Его, Который нашим Господом Богом есть ?
Религия, вера
Первый раз избранномц народу было явление Бога - в пламени (но Его Самого видеть было чел. не по силам) , второй раз
Второ́е прише́ствие Христо́во — событие, ожидаемое в большинстве христианских церквей, предвозвещённое в Новом Завете. Одно из догматических положений Церкви, зафиксированное в Никео-Цареградском Символе веры, в его 7-м члене: греч. Πιστεύω εἰς ἕνα Κύριον Ἰησοῦν Χριστόν <...> πάλιν ἐρχόμενον μετὰ δόξης κρῖναι ζῶντας καὶ νεκρούς, οὗ τῆς βασιλείας οὐκ ἔσται τέλος.Перед ними потрясётся земля, поколеблется небо; солнце и луна помрачатся, и звезды потеряют свой свет. И Господь даст глас Свой пред воинством Своим, ибо весьма многочисленно полчище Его и могуществен исполнитель слова Его; ибо велик день Господень и весьма страшен, и кто выдержит его? (Иоил. 2:10-11)Теме второго пришествия Иисуса Христа посвящено множество пророчеств Нового Завета. Сам Иисус Христос также неоднократно говорил о своём втором пришествии на землю (Мф. 16:27; Мф. 24:27; Мф. 25:31; Мк. 8:38; Лк. 12:40), о нём ясно учат и апостолы (1Ин. 2:28; 1Кор. 4:5; 1Фес. 5:2-6) и потому оно было общим убеждением Церкви во все времена и вошло почти во все древние символы веры. По ясным указаниям Св. Писания, Церковь второе пришествие Христово признаёт видимым и не смешивает, как делают иногда рационалистические толкователи, с какими-нибудь чрезвычайными, но тем не менее невидимыми посещениями Божиими Церкви. По словам Иисуса Христа, второе Его пришествие будет видимо всеми, как внешнее (Мф. 24:30; Мр. 13:26; Лк. 21:27), видимо так, как видимо вознёсся Он на небо перед своими учениками (Деян. 1:11).Второе пришествие Иисуса Христа будет славным: Он явится не уничижённым сыном человеческим, как в первый раз, но как истинный Сын Божий, окружённый ангелами, служащими Ему (Мф. 24:30; Мф. 16:27; Мр. 8:38; 1Фес. 4:16 и проч.) . Это славное пришествие будет в то же время страшным и грозным, так как теперь Христос будет судить мир. Иисус Христос и апостолы не только не указывают определённо на день и час второго пришествия, но даже прямо говорят о невозможности для человека знать это (Мф. 24:36; Деян. 1:6-7; 2Пет. 3:10 и др.) . Впрочем, они указали некоторые признаки этого времени, как-то: распространение проповеди евангельской по всему миру, всем народам (Мф. 24:14), оскудение веры и любви в людях (Лк. 18:8; Мф. 24:12) и явление антихриста. Как и в пророчествах Ветхого Завета, пророчества Нового Завета говорят о том, что второму пришествию будут предшествовать многие катаклизмы (землетрясения) и знамения на небе (помрачения солнца и луны, падения звёзд с неба) . И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою. В отличие от иудейской традиции, в христианстве приход Мессии разделен на две стадии — два пришествия. В первый раз Мессия пришёл в начале н. э. в лице Иисуса (первое пришествие) , а в будущем ожидается Второе пришествие Иисуса с окончательным установлением на земле Царства Божьего.
))) Бог прикасается к людям и в наши дни. Ничего не изменилось. )) И ангелы и дьявол, бесы существуют и в наши дни. Энергосущности.)
страник ты походу библию по мультику смотрел
горяший куст был ангелом а не богом
второй раз бог явился моисею на горе синай
сын бога не бог (хотя католики меня за это повесить могут)
горяший куст был ангелом а не богом
Максим Хатуцкий
ну если странник по мультику библию изучал, то ты по чему изучал? эт почему Сын Бога не Бог?и в горящей купине Бог являлся. называть Его могут и Ангелом. тем более в ветхом завете все было ПРИКРОВЕННО, окутано тайной.не все тогдашние люди могли понять и понести .
Музаффар Исманов
Кстати .. для любителей глупости:
На горе Синай с Моисеем говорил Ангел Завета (есть желание смотри верию вопросов .. там есть ссылки),
а Тот, же Самый котрому прокладывал путь другой Ангел (глас вопиющий в пустыни),
а то, что Христос есть Бог истинный - о том прямо говрил ап. Иоанн .. если есть жел. смотри ссылки..
Если свид. ап. для тебя ничего не значит ...то, тогда конечно другое дело...
Какую закономерность можно разглядеть здесь? Наверное, мы её не поймём. Это пути Господа, а они для нас закрыты. Да и такое выстраивание событий неправильно. Ну а на счёт последовательности, то она, конечно, имеет место и мы её знаем. После того, как грех (беззаконие) проник на Землю, человек уже не мог находиться в присутствии Божьем. Сияние Славы Божьей убивало бы человека просто физически. Вы, наверное, видели людей, которые искренне чему-либо радуются. От них идёт какое-то сияние, свет. Представьте теперь Сияние Бога, которое может просто физически убить. Таким образом, люди удалились от Бога. Но Бог решил спасти этот мир. Сначала был выбран один народ, через который должен был исполниться закон. Даже Моисей, после встречи с Богом, когда разговаривал со своим народом закрывался одеялом. Простые люди не могли на него смотреть. Вот что делает с нами грех (беззаконие) . Потом Бог послал Сына во плоти, который исполнил закон, чтобы через веру в Него могли спастись люди. Второе пришествие Иисуса Христа будет как молния с Востока на Запад.
Музаффар Исманов
Ну во первых.. первый раз и второй раз связан - с заветом;
Кроме того на горе Синай (не только Моисею, но и народу Израиля) было явление Бога , но самого Его видеть человекам было нельзя.
Кроме того, на горе Синай с Моисеем говорил Ангел завета, Тот же Самый который через которого был заключен новый завет..
и который есть Сын Божий - Бог истинный .
Кроме того .. закономерность относится к числу три (не исключено отношение к понятию три единого свидетельства)
Если покажется это чушью .. обратитеь к вопросу: " вчера был задан инт. вопрс .."
и пройдите по ссыкам - возможно у вас найдутся еще какие нибудь арг. возможно за, а возможно и против ..
аргументы Библейские - лишними не бывают.