Религия, вера
протестанты,ваше отношение к поминкам умерших родственников?
Я не протестант, но.. . Христос сказал: оставьте мертвым погребать своих мертвецов, а вы идите проповедуйте о царстве"
Лютеранская церковь проводит лишь службу в память усопшего. Процедура отпевания не проводиться. Никто разрешительных грамот не дает. Позиция одна. Бог забрал душу, Бог сам и решит все. А вспоминать человека это личное дело человека и он сам должен решать. а как ему поступить. Если пойдет на кладбище, то значит пускай идет, если считает уединиться надо, то пускай будет один, если считает. что надо с встретиться с родственниками, то пускай будет так.
Но есть поминальная трапеза на сороковой день в церкви. 40-й день - последний день пребывания души на земле после смерти. Спиртное не используется. Трапеза заканчивается молитвой.
Лютеране Поминки справляются очень скромно. Поминальная трапеза - с чаем, кофе или компотом со стряпней.
Вместе собрались, выпили чашку кофе с булочкой, сказали несколько слов об усопшем, преимущественно о его деятельности. Встали помолились, молитва совсем маленькая и разошлись и все.
А что говорит об этом библия ?? вот протестанты проповедывают только то что написано в библии.... ибо своё не ищат а Божее
протестуем:)))
я против бухла!
А ученики Иисуса поминки устраивали?
Вы все пишите откровенный бред. Христос сказал оставьте мертвым погребать мертвых. А поминалки, это религиозный бред. Люди нажруться на могилах, и пляшут как кони. Это поминалки?