Религия, вера
Большинство людей не могут осознать идею несостоятельности интеллекта как измеряющего и воспринимающего сосуда. Если
глаза искажают, то восприятие внешней картинки всегда будет не точным. Именно это и происходит с восприятием жизни через интеллект.. Всеобъемлющий ,безличный принцип ясность-жизнь, лежащий в основе всего, но не имеющий носителя, не может быть воспринят интеллектом, так же как в бутылку не вместить океана. Но этот принцип проявляется из всего.Жизнь разумна в своей целостности.Миллион обезьян за миллион лет напечатают , случайным образом роман Война и Мир, но вместе с этим романом они обязательно напечатают миллиарды бесполезных,не уместных страниц и отыскать сам роман в этой груде будет практически не возможно.Но роман под названием Жизнь пишется последовательно и каждая новая страница вытекает из предыдущий…Капля сливается с океаном и становится им…Личность сосуд, разбив который и происходит это слияние.Если Вы разговариваете с этим живым всеобъемлющим принципом,как со сторонним оппонентом, то это шизофрения.Но не видеть его в себе и не осознавать цельность жизнь это ограниченность восприятия.Осознавание этого вечного живого,не имеющего носителя внутри себя ничего не даёт…Оно не имеет доказательств для восприятие интеллектом..Но как же Вы его не осознаёте????
Разбить сосуд личности это и есть отдаться своему интеллекту. Личность это не интеллект. Интеллект просто отражает окружающимй мир и строит модель, а личность раскрашивает это отражение в богов, чертей, ад и рай.
Я устремлено на само себя и желает отключать и не замечать или сеять страх перед этой необходимостью "разбить сосуд личности", чтобы обрести целостность собственной природы. Ведь разбив этот сосуд Я думает, что оно себя лишиться. И правильно думает;))) . Но разве это потеря? Капля став океаном потеряла свою индивидуальность. Какая грусть))) . Стала океаном, исчезли границы отделяющие неотделимое. Расставание с иллюзией печально только для иллюзии.
По поводу моей шизофрении.
Живой всеобъемлющий принцип я не считаю оппонентом, но осознание Его и стремление соединения с Ним - лучшей и вечной частью себя.
А лучшую и вечную часть себя с радостью признаю Им, т. к. при честном самопознании не нахожу в себе ничего хорошего.
То есть, явно имею разграничение, где я, и где - Он.
Отсюда - и общение с Ним, и просьбы к Нему.
Просто "забыл" как это.. . Ощущаю, но не могу "вспомнить"...
не осознаем? ,
кто мы конкретно которые не осознают? я, ты, он, она...? или что имелось ввиду?
или те кто окружают тебя и те с кем ты взаимодействуешь?
обезьяны не напечатают войну и мир, клянусь мамой, логика тут не рулит, чисто энергетические затраты на такое действо превышают вселенские запасы энергии и не сможет привлечь достаточно внимания (...слово проскипано вставьте свое) , и все же это просто картинка, которая рисуется на ладе, т. е. внутренней поверхности твоего поселенного пузыря, ты вышел за его границы своим осознанием?
мну вот не вышел, юзаю экстраполяцию...