Не правда :))
Не любим ЛЮДЕЙ конкретных.
Морализаторов, стукачей, ханжей, лицемеров....
Религия, вера
Правда ли, что религиозных людей не любят за их веру, как тут некоторые утверждают? Почему тогда не всех скопом?
Скажу только за себя.
Атеисты тоже все разные.
С некоторыми, включая вас и других любителей наук, контакт установился сразу или почти сразу.
Но были и такие, кто начинал хамить, причем только за то, что я верующая.
Я исполняла заповеди и применяла свои знания из психологии, и изменила мнение большинства хамов обо мне. Теперь мы общаемся очень хорошо, бывают совсем трогательные сценки. Особенно с Орионом, ERDETREU (его я приручила первым :))))) и Андреем Пяртманом.
Некоторых очаровывать не стала - уж очень глупы, жаль время тратить :) но таких мало.
Кто, схамив, исчезал из поля зрения, тоже, ессно, не укрощала.
А вот кто правда сильно хамит и ненавидит и нельзя ничего сделать, это иноверцы, в основном православные, но бывают и другие. Ессно тоже не все.
Атеисты тоже все разные.
Оралхан Шманов
В том и дело- все разные. Вот я и думаю, насколько это правильно и хорошо- прикрывать и объяснять религией не слишком развитые личные качества. Или отсутствие таковых.
Скромнее надо быть некоторым священнослужителям....
Потому что неправда.
Не любят не за религиозность - а за то, что она часто делает людей агрессивными, ограниченными и неадекватными.
Elza Kalieva
неадекватным может быть и атеист увлекшийся борьбой с религией.
любить или не любить скопом - похоже на фанатизм: -(
Потому что есть разница между верой в Бога и мракобесием.
Оралхан Шманов
Это смотря откуда смотреть. но вопрос был про другое.
потому что мы живём в 21 веке и пора прекратить почитать религии рабства...
За Веру их бы на руках носили, а вот за ложь, которую они выдают за Веру их любят только бесы да черти.