Религия, вера

Тайная вечеря-трапеза или жертва, в чём её предназначение???

я полагаю, что трапеза...
Елена Османова
Лучший ответ
Sergei Thistov кровь- навечно меж 13 поделена, для Вечности
Сказано творить её в Его воспоминание,. Причастие её предназначение
Irina Nilova вопрос был конкретный : жертва или трапеза...
Новый завет, новое соглашение.
"И взял хлеб, воздал благодарность, разломил его и дал им, говоря: «Это означает моё тело, которое будет отдано за вас. Делайте это в воспоминание обо мне» . Точно так же и чашу после ужина, говоря: «Эта чаша означает новый завет на основании моей крови, которая прольётся за вас. " (Луки 22:19,20)
Витас Дубинник
Прощание и напутствие
Иван :)
Это действие сопровождаемое символом его раскрывающем для тех кто умеет читать символы.
Иисус велел своим верным апостолам: «Делайте это в воспоминание обо мне» (Луки 22:19). А апостол Павел в письме собранию помазанных духом христиан пояснил: «Всякий раз, когда вы едите этот хлеб и пьете из этой чаши, вы провозглашаете смерть Господа, пока он не придет» (1 Кор. 11:26). Итак, Вечеря воспоминания подчеркивает, насколько важную роль смерть Иисуса Христа играет в осуществлении замысла Бога. Она обращает внимание на то, что благодаря жертвенной смерти Христа стало возможным заключение нового соглашения и у некоторых его последователей появилась возможность быть вместе с ним наследниками небесного Царства (Иоан. 14:2, 3; Евр. 9:15).
Вечеря напоминает также о том, что смерть Иисуса и исполнение связанных с ней пророчеств, записанных в Бытии 3:15 и других местах Библии, играют важную роль в освящении имени Господа Бога. Оставшись верным Отцу небесному до самой смерти, Иисус доказал, что Адам согрешил вовсе не потому, что при его создании Творец допустил какую-то ошибку. Иисус доказал, что человек может оставаться полностью преданным Богу даже в тяжелых испытаниях. Таким образом он оправдал Бога как Творца и Владыку Вселенной. Помимо этого, как и замыслил Бог, жертвенная смерть совершенного человека Иисуса, ставшая выдающимся проявлением любви Господа к людям, искупила потомков Адама и открыла для миллионов людей, проявляющих веру, возможность жить вечно на райской земле в согласии с первоначальным намерением Творца (Иоан. 3:16; Быт. 1:28).
Какой тяжелый груз ответственности лежал на Иисусе в последнюю ночь его человеческой жизни на земле! Он знал, в чем состоит для него воля его небесного Отца, но также он понимал, что верность в испытаниях он должен был доказать сам. Если бы он не сохранил верности, каким позором это стало бы для его Отца и какой потерей обернулось бы для человечества! Ввиду огромной значимости смерти Христа, становится понятным, почему он велел отмечать день своей смерти.
Veera Adel
Перед проводами в армию тоже привыкли нехило заквасить )))) Вот и тут проводы )))
Mарина Ярушина А-Ха!!!!Вот где собака порылась!!!!:))