Религия, вера

Что значит " Атеист который соблюдает заповеди", как понять это бредовое вырождение?

Коля Осипов
Особенно первую. ))
Леся Комкова
Лучший ответ
Маразм конечно, атеизм головного мозга. Юмор в том, что первая заповедь звучит как: возлюби Господа своего всем сердцем, всей крепостью и разумением своим (НЗ):))
Женя Семенов
Людмила Крюкова Это только в христианстве такая первая заповедь! Снимите уже крест с глаз, вы не единственная религия.
да здравствуют крестовые походы и святая инквизиция!!!! ура!!!!
Коля Осипов Больной что ли?
и вправду.. бредовое выражение. .
знаете, откуда содрали заповеди?
с поведения философов безбожников. .
чтобы показать пример для трусов и малодушных-какими НАДО быть.
Сергей Филатов
Вряд ли оно бредовое.... Если имеется способность логически мыслить.... Нравственность среди атеистов никто не отменял.... И заповеди, библейские - тоже не совсем уж бред.... Встречаются среди атеистов все-таки порядочные и серьезные люди, поверь, Человечек.... Как и среди верующих тоже есть нормальные, не совсем фанатики.... Которые жить другим не мешают....
Анюта Жукова
Это атеист, который не убивает, не ворует, относится по-человечески к окружающим.. . Многие верующие (в Бога) в существование таких людей не верит) )
Естественно этот атеист не "соблюдает заповеди" в прямом смысле, ему заповеди не нужны, у него мозги есть
дорогой, а в вообще Вы сами-то заповеди знаете. Их вообще 10, вот 4 про Бога, а 6 про отношения к людям. Эти 6 общечеловеческие. Безусловно каждый законопослушный гражданин их выполняет, ибо не воруй или не убий это для всех
Анна Казакова
Коля Осипов Ну во первых уже желание убить есть нарушение заповеди "Не убей".
А во вторых пропагандирование атеизма тоже является попыткой убийства человека.
почитайте заповеди и поймёте что в основном все адекватные люди частично их соблюдают. ;)
ну некоторые заповеди атеист соблюдать все таки может)
Коля Осипов Например?
Зачем быть хорошим, если бога нет?

Заданный в таком виде, вопрос звучит просто подло. Когда верующие вопрошают меня
подобным образом (а это происходит нередко) , так и подмывает ответить: «Вы
действительно хотите сказать, что стараетесь быть добрыми, только чтобы заслужить
награду и похвалу господа или избежать его неудовольствия и кары? Так это, извините, не
нравственность, это — подхалимство, вылизывание сапог, постоянное оглядывание на
большую небесную камеру наблюдения или маленького “жучка” в голове, которые следят за
каждым вашим движением и каждой скрытой мыслью» .
__
Как сказал Эйнштейн, "если люди бывают добрыми только из-за боязни наказания
и желания награды, то мы действительно жалкие создания"
__
Если вы утверждаете, что в отсутствие бога вас ничто не удержит от
«совершения разбоя, насилия и убийства» , ваша аморальность несомненна, и «остальным
стоит посоветовать держаться от вас подальше» . Если же, с другой стороны, вы сознаётесь,
что будете продолжать быть хорошим и в отсутствие божественного надзора, то тем самым
вы неизбежно подрываете заявление о необходимости бога для нравственного поведения.
Коля Осипов Вы читали первые 4 заповеди?
Коля Осипов А что есть добро?
с 1 по 4 заповеди для атеиста не имеют никакого смысла, остальные же перекликаются с обычными моральными нормами
Ильнур Гил