Религия, вера
Неоязычники, почему Великая Цивилизация Древних Славян позволила христянам уничтожить себя?
Они были доверчивые и их обманули (каким то образом).
Игорь Лукьянов
А что - для обмана доверчивых нужен какой-то особый образ?
200 лет старообрядцы уходили в скиты и не мирились с новой верой, однако их сажали на кол и за 200 лет выжгли.
Но НЕ ДО КОНЦА.. . Так праздник Коляды слился с Рождеством, а масленица с Великим Постом и так далее и так далее.
Ирина Татурина
Старообрядцы сами христианами и были, кстати. Если что.
Разве ж уничтожили? Переварили и выплюнули в виде пародии на христианство, с теми же исконно славянскими праздниками, что и раньше. Простая прививка против монотеизма, типа как от оспы. Вот, начинает действовать.
...но книга Велеса существует до сих пор...
Ирина Татурина
Конечно... написанная в 1950-м..
Причина в неспособности славян защищаться от утонченных форм зла.
Наступление Кали юги (ночи Сварога).
Ольга Шмелёва
Их парализовало, при виде утончённого зла?
Никакого уничтожения Великой Цивилизации Славян не было. Потому что такой цивилизации вовсе не существовало. Были обычные разрозненные племена с со своими богами и обычаями. Ни одного памятника "Великой" славянской цивилизации не сохранилось. Даже письменность была рунической в то время когда вся Европа писала на латыни и греческом. Да и торговля большей частью была обменной а не деньгами.
Читая выпады неоязычников я понимаю что неоязычество это не просто тупик, но пропасть. Насколько нужно ополоумить чтоб не видеть очевидного и верить в жидовски бред своих волхвов.
Игорь Лукьянов
Так категорично отвечаете...
Само слово ДЕНЬГИ славянского, русского происхождения.
И как Вы это представляете - цивилизованная Европа заимствует слово у диких, по Вашему, славян?
"Как известно, сначала славяне были язычниками. На каждый вид деятельности им полагалось по богу. Так, известен бог аппетита Жор, бог сна Масса и бог питья Поехали. Чтобы задобрить своих богов, славяне приносили им в жертву труд... "
Шобы воплотиться в более современных формах.
Она не уничтожена . Достаточно сравнить некоторые религиозные праздники с праздниками древних славян .Ни одна религия не даст себя уничтожить !
Ольга Шмелёва
религия праздниками не определяется
А что такое неоязычники