Религия, вера

А атеисты венчаются?

Lena Rempel
если на этом настаивает одна из сторон, то конечно!

не будет же он из-за этого портить отношения!

или вы думаете что "атеист" иЩет "атеистку"???

Любовь как и брак, божественно ...)))
Юрий Бобрышев
Лучший ответ
нет
Sergei Danshin
Я - не венчался.
Kg Pro_Rekords
Нет, не венчалась и правильно поступила, как жизнь в дальнейшем показала.
Артем Савик
Андрей Анфалов А как вы поняли, что это было правильное решение, если не секрет?
Конечно: им же все равно, как на это смотрит Бог, им важно, как смотрят люди.
Иван Шкляр
Kg Pro_Rekords Для вас важно мнение людей? )) На мой взгляд, это абсолютно незначительное явление...
А зачем?
Марс Жалилова
По крайней мере в этом есть масса положительного, ибо верующие венчаются, а потом с заявлениями к епископу бегают. а как развенчаться. А епископ говорит не вижу прямых доказательств прелюбодеяния, не развенчаю. Вот приходится делать всякие фотографии-порнографии в фотошопе и доказывать епископу, что был факт прелюбодеяния. Все равно не верят. говорят неси документы, что у тебя второй брак, тогда зачтем и прелюбодеяние. Вот так насильно заставляют два раза женится.
Или будешь так во втором браке жить, а на небесах, как будто в первом. Чудеса.
поэтому атеисты не венчаются и других просят с осторожностью к этому отнестись.
Татьяна Даева
нет
Венчатся могут только крещеньiе...
Конечно, нет.
Надежда /
Венчать атеиста ---невозможно.
Если человек открыто исповедует отсутствие веры в Бога - то Таинства над ним, \НИКАКИЕ\ не полагается совершать.. .
Ленин венчался, только лишь потому что Крупская к нему не смогла бы в ссылку приехать, если бы они были не венчаны.
Ленин на хитрость пошел.
Но ведь Бога то он обмануть не сумел!!!
этот вопрос для того "абы что спросить"
Ирка:)
Lena Rempel эх....абы что спросить....
и ленин тому пример!!!))))
Оба раза не венчался
Виталий Шлемов
Нет, я лично не венчалась.
Какой смысл делать это тем, кто не верит? Для галочки? Общественного мнения? Чтобы "как надо" и "как у всех"?
Master Xxx
конечно. этоже так модно ныне
особенно в артистичных кругах
Нет.
а мне интересно:
у бога или церкви имеется защищённое издательское право на этот обряд, который открывает согласие двух человек перед обществом на союз/супружество?
я считаю что не столь важно показать пред всеми это согласие как отпраздновать заключение новой семьи ради любви. люди знают чего хотят и им лишь требуется согласие своих семей, но они - хоть давно уже не все - ещё и следуют традициям своих предков исполняя принятое.
A*
Assel ***