Религия, вера
А любовь может заставить атеиста венчаться?)
Да, если она верующая, то я не против. Но после я уже не буду соблюдать обычаи или обряды любой из религий.
Венера Нурмагамбетова
И чё? Смысл тот же.
Любовь - величайшая сила на свете. Меня креститься заставила простая нужда трудоустройства. Временного. Подумаешь, сложность какая. Любовь способна горы свернуть - а ты про какое-то тухлое венчание...
нет. . не должна, по крайней мере. . или значит, был колеблющимся
Заставить, вот где проблема
Viktoriya Akvinskaya
Ой, вам то? Да плечико показал, ножкой вильнул - мужик весь ваш....
И Любовь может и Алефтина может и Дарья. Все могут. Они такие, женщины - хитрые и коварные.
А у атеиста ничего не отвалится при венчании. Ведь вы в детстве ели подарочные мандарины, которые вам приносил Дед Мороз?
А в чем проблема. послушать поповскую трескотню про Верность Авраама и Саары. Ведь ни к чему этот ритуал не обязывает.
С одной стороны любовь к женщине, а тем более к верующей для меня вообще невозможна. Я уже давно отлюбился еще в школьные годы. С другой стороны венчание - это просто ритуал. Мне ничем не нужно жертвовать для проведения этого ритуала кроме времени и того, что придется лицемерить, притворяясь верующим. Даже не знаю при каких условиях мне может понадобиться пройти через эту процедуру. Во всяком случае корчить рожу, как Мишка Кошевой, точно не буду. А если государство потребует всех венчаться, придется выполнять.
конечно!... в этом случае она принимает вид шантажа и прекращает своё существование...)))
В этом нет никакого смысла. На венчании молодожены читают молитвы, прикладываются к иконам, венчание требует исповеди и причащения,
вообще, это очень грустно, что такой ритуал превратился в нечто обыденное и должное, если так хочется выйти невестой из храма, то надо искать другого жениха и желательно крещеного, так как к венчанию не допускаются некрещенные, в том числе и свидетели
может, но это будет фикцией, как я понимаю
Ну а почему бы не сделать любимой приятно?
И что, на этом встреча с вашей шизои и закончится, В отличие от вас, меня не тянут, на это падение разума, хотя супруга верующая.
Может, только это будет скорее неприятное действо, провести и забыть. У меня жена раньше заикалась про венчание, но пока удавалось избежать. Для меня это будет абслютно пустое действие, если будет.
честного нет, а атеиста-карьериста разумеется, у честного венчание происходит не в церкви, а по ходу любви и жизни.
А зачем мне любовь больной на голову? Нет, с унтерменшами - никаких венчаний.
Брак на небесах, как это прекрасно.
Асем Мамбетниязова
на парашютах
т. е. начать совместную жизнь со лжи?
Ольга Кузнецова
чем плоха ложь))
если Бога все равно нет
да