Религия, вера
Православие - идеология будущего России?
да. это лучшее что может быть выбрано...
Это суррогат идеологии и явно примитивный, как поломанный костыль вместо здоровой ноги.)))
Это не идеология, а медицина для души.
Народ не пугай.
Да какое это будущее.. . это восстановленное прошлое...
Религия вообще не может быть идеологией. Это просто вы заявили. что Вы сторонник тотаритарного режима. мы все против.
скажешь тоже на ночь глядя!
чур меня!
о, какое будущее? Это ж идеология крепостного строя.
православие это короста на теле общества.
никогда оно больше не наберет силы ни в России не в мире.
сами попы говорят что православных в России не больше 5% от всего населения.
С развитием образования нормальный человек не верит в силы икон мощей и прочую ерунду.
поэтому никакого будущего у него нет.
А вот мусульман в России 22% от всего населения, в 4 раза больше православных - так по факту у росси больше шансов стать муслимским гос-вом и жить по шариату нежели быть православным.
Вот поп говорит сам что православных 5 % :
поэтому никакого будущего у него нет.
ну надеюсь россию не ждет столь печальное будущее
Попытки могут быть, но вряд ли. В конце концов сама церковь может пострадать от этого.
Это религия, в которой сочетаются исторически сложившиеся на Руси традиции. В обновлённом варианте и, возможно, с обновлённой терминологией православие вполне приемлемо для дальнейшего самобытного развития России.
Виктория Лапанович
Я бы даже сказала, не православие как таковое, а те самые традиции и установки, заложенные в нём.
РПЦ в ближайшее время будет уничтожена, на смену ей придет другая, более праведная церковь.