Религия, вера

Всё что наводит на мысли о самоубийстве безусловно есть зло?

да.
Женя Чамов
Лучший ответ
Нет, не зло. Мысли о самоубийстве - это мысли об изменении мира, на самом деле, если их повернуть в конструктивную сторону )
...,ибо смерть есть зло, а жизнь-добро...
Нодир Обидов
Только одно существо может внушать человеку такие мысли - это сатана, а еще его верные спутники - бесы. А исполнять их совет или нет - решает сам человек самостоятельно! Хорошо, если человек с Богом, тогда эти советы, если и появляются в виде мгновенных помыслов, то быстро исчезают, по мере обращения человека за помощью к Богу. Там, где человек допускает Бога до своего сердца, там уже не будет места для дьявола! Бог и укрепит и утешит и предаст силы для борьбы с сатаной!
Дмитрий Зайц
Мысли о самоубийстве наводят мысли и не важно чьи они, только тот кто знает для чего дана жизнь - не будет вестись на чужие внушения.
Самоубийство Александра Матросова. Его навело на эту мысль желание защитить Родину. Совсем не злое желание.
Umitzhan Begmatova
Важный фактор — психическое и эмоциональное расстройство, которое может побудить человека покончить с собой. Таких людей можно назвать жертвами самоубийства. По статистике, 90 процентов совершивших самоубийство страдали либо психическим, либо эмоциональным расстройством или же зависимостью от какого-то вещества.
Нет не все.
Влад Вдовин
Потому что он человекоубийца искони. Мысль о самоубийстве внушается непосредственно самим князем злобы поднебесной.
Нет уж. .
Очень часто такие мысли лезут в голову именно из-за недостатка добра, тепла и любви в этом.. жестковатом мире.. .
Это слабость... человеческой психики.
Ирина Шкурская Так будьте сами источником любви и добра. Не всё же брать от других)
От дьявола
А если кого-то на самоубийство толкает мысль, что у кого-то другого что-то лучше, чем у него?
Мы не можем контролировать полёт птиц над головой, но возможно не дать им свить на голове гнездо...
Bislan Чеченец
Ну почему? Если это крик души от безысходности, то, может, и добро, потому что это единственный способ сделать быстрые и решительные перемены в своей жизни или, правильнее сказать, путешествии души по Вселенной в поисках себя.