Религия, вера
Бросьте, братцы, богов бояться! Говорят, электрона никто не видел, значит мы в электрон веруем?
и не боимся. ЛЮБИМ!
Ольга Лесных(Журавлева)
Ну, да, а куда ж вам деваться, а то ж ад, приходится любить))) Например, Евангелие от Матфея, глава 15, стихи 22-28: «И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Но он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! Помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Она сказала: так, Господи! Но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их». Только после этих слов Иисус сказал ей: «Велика вера твоя» и исцелил ее дочь. В чем же велика вера этой женщины на взгляд расиста Христа? Ему понравилось, что эта женщина признала свое унижение, признала и поверила, что она подобна псам, и просит всего лишь о крохах с еврейского стола. Ну что ж, такой женщине можно кинуть кость со стола Израилева. А Вы - как псы?
Электричества то же нет, смело суй два пальца в розетку..))
Ольга Лесных(Журавлева)
А кто создал электричество??? Есть электричество - значит есть и электрон. Если есть электрон - значит есть бог. И к чему мы пришли?)))
Сам суй пальцы в розетку, атеист несчастный)))
Да это тоже своеобразная, но вера. Так это и есть доказательство существования души человека и ее устремленности к истинной вере в Бога. "Подобное должно пребывать с подобным". Душа человека "создана по образу и подобию Божьему", поэтому она и требует от человека постоянного поиска своей веры. От сюда происходят такие качества человеческой души: постоянное стремление к чему-то, постоянная не удовлетворенность достигнутым, постоянная жажда познания и т. п. И все это до тех пор, пока человек не обретет истинную веру и не откроет для себя Бога, Который и станет питать, истосковавшуюся без общения с Богом, душу человека.
Хорошо, если человек со временем начинает это понимать своим мозгом, хуже, когда жизнь человека так и проходит без Бога и без всякой надежда на жизнь вечную с Богом и у Бога! Душа такого человека, сначала чахнет, а, затем, и вовсе, может отмереть. На какую тогда жизнь вечную можно тогда рассчитывать? Если при жизни у человека не было ничего общего с Богом, что тогда может войти в вечность? Тело? - оно тленно и временно.. . Оно может преобразоваться в "новое тело", но для этого душа человека должна пламенеть от любви к Богу уже при этой жизни и подчинять все этой задачи!...
Ольга Лесных(Журавлева)
Та Вы чо??? Не душа, а человек. И не по "образу и подобию", а по образу божию всего лишь и сделан человек. И не ищет душа веры, а порабощают её товарищи попЫ.
Вам бы первоисточники почитать, а не ересь тут нести, уважаемый)))
Обнаруживается по вторичным признакам. Как трансвестит, который не сделал операцию по изменению соотношения длин указательного и безымянного пальца;))
Ольга Лесных(Журавлева)
Так и бог обнаруживается по вторичным признакам)))
Но я не о том. Вы в электрон веруете или нет?
Какая может быть свобода выбора у детей которые рождаются калеками и смертельно больными ?
Если Бог желает предотвратить зло, но не может этого сделать, тогда он бессилен; если он мог бы это сделать, но не хочет, тогда он исполнен злобы; если же он имеет как силу, так и желание, то откуда берется зло? - Эпикур 300 лет до нашей эры
Людмила Гавлюк
жизнь наша многоразовая, если нагадил в прошлой жизни изволь очищаться от грязи пороков в этой жизни. все логично, мы страдаем чтобы из наших душ не появился новый сатана..
Ольга Лесных(Журавлева)
Но Вы-то в электрон веруете или нет?
Творец оставил нам Библию, в которой история Земли наперед написана, в отличии от электрода))
Людмила Гавлюк
А где доказательства, что это Творец нам оставил Библию, а не древние мудрецы её написали по заданию властей, чтобы легче управлять странами?