Религия, вера
Почему, несмотря на способность организма человека к обновлению и восстановлению, мы все же стареем и умираем?
"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... "
Потому что не научились пользоваться своими скрытыми возможностями, например покидать тело и возвращаться туда...
накопление ошибок при копировании
,
В генах заложен механизм старения.
Потому что это полезно для эволюции наших потомков.
можно и не стареть между прочим. насчёт смерти, увы.. . но и в этом факте ничего фатального
Иван Ткалин
какие способы не стареть вы знаете? ,заранее спасибо !
Над этим уже полвека бьются генетики. С одной стороны клетка имеет бесконечный потенциал для метаболизма, с другой - она почему-то на определенной стадии более не в состоянии воспроизводить саму себя. Вот они и ищут генетический код бессмертия, на данной стадии, хотя бы, долговечности. Я слышал, не знаю, правда ли это, что у новорожденного есть некий орган (под селезенкой что ли) , который выполняет функцию к вечному обновлению организма, но почему-то он быстро умирает.
В настоящем состоянии наш организм запрограммирован на некий конкретный срок жизни (генетический код) , но он может быть уменьшен неблагоприятной окружающей средой, вирусами, безразличным отношением к себе и своему здоровью и проч. А так, по сути, наш организм уже при рождении определен к смерти и даже можно вычислить (правда пока еще не умеют) и точный срок жизни
Здесь есть только Библейское объяснение, но увы! люди не хотят это понять. И учённые могут долго над этим биться, если не поймут, что ищут не там..