Религия, вера
молитва станвиться эффективней от внезапного удара твёрдым лбом о пол храма, со звуком встречи дерева и камня?
ух, как правильно-то выразился=)))
Дашенька Yakk
Оценил, не забуду! Благодарю!
Ударяться об пол головой - не надо.
Надо тихонько коснуться лбом пола. Да и то - за всю службу один раз.
Надо мной подружка так однажды неудачно пошутила.. . что я голову разбила де-скать себе.. .
А потом сама побежала в Храм.
Деваться-то было больше некуда.. . К Богу побежала, к Богу.. .
Вот и вы так же скоро.. .
Все туда прибежите.
А потом сама побежала в Храм.
Вот и вы так же скоро.. .
Все туда прибежите.
Становится очевиднее почему молитва обращена вниз, в подземный мир, а не в небеса. Ведь логичнее молиться лицом к небу, если Бог обитает там? Отчего же такая тяга многих религий к Матушке Земле?
Пост нечто особенное в жизни верующего. Через пост, если он правильный верующий лучше слышит Бога и наполняется присутствием Бога.
Богу не нужны разбитые лбы, до " дыр " протертые глаза, Богу не угодно, что бы мы себя калечили и говорили при этом, что мы хотим угодить Богу . Богу нужно открытое и искренне сердце . " Чистые сердцем узрят Бога"
Яков Петрусёв
ну-ну
Именно так. Поклоны, вставание на колени, битьё лбом - это самоунижение. При самоунижении у человека резко падает подсознательная агрессия, улучшается энергоинформационная матрица (душа) и становятся не нужны принудительные меры снижения подсознательной агрессии, типа - болезни, смерть потомков или невозможность иметь их и прочие....
помнишь игрушку лизун?
Молится, надо уметь, как говорил Христос она должна быть краткой и тайной.