Религия, вера
На чём держится вера? На любви или на надежде?
Вера не держится, вера это Божий дар не от дел, чтобы никто не хвалился... Но, вера действует любовью. Иначе говоря, ера без проявления любви не бывает, она всегда на благо и всегда с любовью проявляется. Надежда это всегда основана на осуществлении будущего, и она не постыжает. Но, вера это всегда сейчас. вот, есть у вас вера и вы молитесь Богу и верою угождаете Ему и Он исполняет ваши просьбы по вашей вере именно сейчас, когда вы просите. Если чего просим по воле Его, то Он слушает нас, а когда мы знаем, что Бог слушает нас, знаем и то, что получаем просимое. Это работа веры в нас. А, надежда это ожидание будущих перемен и она как якорь, за который держится наш корабль веры. Надеемся, что Бог исполнит все, что обещает Его слово о спасении нас, получивших залог, Святого Духа. Надеемся, что мир будет изменен так, как описано в Библии, будет суд Божий, где бог отделит злых от праведных и надеемся, что будем в числе праведных...
на знаниях.. .
"я не знаю, как дальше держаться... "
Всё держится на ЛЮБВИ.
Истинная на понимании Бога.)
И на том и на другом.
Это не вера держится за что-либо, а это все остальное может держаться только за веру, потому что в этом мире человеку совершенно не на что опереться: ни на землю (землетрясения и пр.) ; ни на небо (смерчи, ураганы и пр.) ; ни на людей (лживы, злы и смертны) ; ни на себя самого (по той же причине) . Единственная точка опоры в мироздании - это вера Божия. на ней и зиждется все. А у кого этого нет - тем не на что опереться, поэтому их их и треплет и мотыляет жизненными ветрами, бурями и ураганами.
Скажу только свою точку зрения, не уверена в своей правоте.
На НАДЕЖДЕ. Большинство людей Бога ненавидят, считают мир и жизнь не справедливой, но всё же надеются что ВСЁ ЭТО не просто так, а имеет смысл какой то.
Вера действует любовью
на страхе
на опыте и делах
Вера от слышания, а слышание от Слова Божьего. На Слове Божьем!
На силе твоей стойкости.
когда она уже есть то ей держаться не нужно она просто есть и существует