Религия, вера

Верющие христяне, почему вы не преклоняетесь лично перед Яхвэ, а перед идолом-человеком Исусом?

Елдос Жолтай
Елдос Жолтай
27 515
К сожалению, "верующие христиане" в большинстве своём - очень невежественные люди. Они даже вопроса-то не поймут. Что им в церкви скажут, с тем они и идут по жизни. Ну, хоть Библию почитайте!
Olzhas Tezekbayev
Olzhas Tezekbayev
845
Лучший ответ
"Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. " [Мф 4:10]
Яков Торсуков
Яков Торсуков
61 331
Очередной муслимовский БРЕД, сами придумали, а мозги не пробывали включать, и Священное Писание взять и прочитать, а там написано, начинаем лигбез, берём ВЗ и читаем пророчества пророка Исайя о Христе :" «Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира» (Ис. 9:6); , повторю для слабосоображающих"Бог крепкий, Отец вечности",вот следующее ветхозаветное пророчество: "И ты, Вифлеем-Ефрафа ...из тебя произойдёт Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных" . ПОВТОРЮ "Которого ПРОИСХОЖДЕНИЕ ИЗ НАЧАЛА ОТ ДНЕЙ ВЕЧНЫХ"(Мих. 5:2). Апостол Матфей пишет: "Да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: се дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит с нами Бог" (Мф. 1: 22-23)теперь далее читаем (заметим, что Тора и Евангелие -есть СЛОВО БОГА и Коран это потверждает, более того называет "Истина и Руководство") "Я и Отец одно, видевши Меня видел Отца", вот так вот не больше, не меньше, теперь по всей Библии пощукайте какой пророк так о себе говорил и приравнивал себя к Богу, если найдёте, дайте знать, читаем далее" В других местах Христос отвечает более определенно, ввергая иудеев в ярость за явное, с их точки зрения, богохульство. На вопрос, как же Он, довольно молодой годами, мог видеть Авраама, Иисус ответил: "истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь" (Ин. 8:58). Именно "есмь", именно так говорил о Себе Бог Иегова: "Я есмь Сущий (Иегова) " (Исх. 3:14). И именно за эти слова Христа хотели побить камнями (Ин. 8:59),в Евангелии от Иоанна Христос говорит о Себе также прямо: "Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий" (Ин. 8:25). "Сущий" - значит "Иегова", Не устали читать, а? Продолжим «Беспрекословно, великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе» (1Тим. 3:16).и "Идите научите ВСЕ народы (включая и муслимов) , крестя их во имя Отца, и Сына, и Святого Духа" и " Три СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ НА НЕБЕ ОТЕЦ, СЛОВО, Дух СВЯТОЙ и сии суть три ЕДИНО".
Людмила
Людмила
35 945
Читайте лучше Св. Писание. [Ин. 1:1] В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. И далее Евангелист Иоанн повествует [Ин. 1:14] И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. Это подтверждает то, что Бог - Слово (Христос) был прежде бытия мира видимого. Это кстати подтверждают следующие слова Христа [Ин. 17:5] И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.

Похожие вопросы