не то чтобы гимн.. .
Но заморочка - это точно. Написан не без демонического содействия - это несомненно.
Тот, кто читает этот роман, получает огромную порцию лжи (которую иногда склонен принимать чуть ли не за откровение).
Религия, вера
"Мастер и Маргарита"- гимн сатане?
Для тупых - это роман.
Если Вам показывают палец, а Вы видите член - палец всё равно остаётся пальцем, а вот проблемы на Вашей стороне :)
Антоха Солкин
И пробелы тоже!)))))
Мастер и Маргарита = это - Олицетворение ВОССТАНОВЛЕНИЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ.. .
А то что вместо Бога автор решил использовать Сатану - ну так МНОГИЕ вещи, которые были сделаны - довольно нелицеприятны!
И никто б не понял если ы их приписали к Богу!
гимн в стихах и на музыку. а это книга
Неважно. Важно другое - читать эту книгу гораздо интереснее чем Библию.
еванглие от Булгакова.
астральному свету)))
Наверно, под ,,наркотой,, писалось это произведение.
Александр Аноним
не верите, он морфий колол себе, сам писал, и это правда.
Аян Утегенов
Накотики вредят здоровью окружающих. Видать доза была солидная.
Так точно, да ещё и с откровенным богохульством
Да.. . сатана там, действительно показан эдаким судьей и вершителем справедливости и милости, ну прям, как Бог)) ) А вот Христос показан таким жалким, слабым бродячим философом, что даже больно становится за Христа истинного, Который есть Бог богов и Царь царей!
спорный вопрос, несомненно сомнительный пампфлет, некоторые называют его евангелием от сатаны и это несмотря на абсурдность названия (евангелие это значит благая честь) есть такое мнение
Это не гимн сатане. Это фильм о силе сатаны. Чтоб люди не забывали, что у Бога достойный противник.
Александр Аноним
...вы пишите , достойный, да сатана слаб, как никто другой, он знает свою участь ,вот и действует, губя души людей.
Мастер и Маргарита - отличнейший роман, как в прочем и все творчество Булгакова. Сатана в романе показан не как теистический символ, а образ совершенно частный, философский, высмеивающий предвзятое мнение, моду копировать чужие мысли, фанатизм воззрений и суждений, упертость, недалекость. Нападки на этот роман, как и на его героев подтверждают поговорку "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива")))
Почему церковь ненавидит этот гениальный роман? Они испугались своего Хозяина - Воланда.
Из огня тот выйдет невредим, кто здесь побыв, подышит воздухом одним и в ком рассудок уцелеет.
Ольга Меланич ( Бадегулова)
грамотные люди знают, что М. Булгаков писал свои произведения под влиянием наркотика (и с ранних лет контачил с нечистью, надо сказать) - вот и получилась такая небывальщина (точнее, пародия);
Нельзя принимать всерьёз то, что там написано. Иначе - можно легко заблудиться в грёзах.
В психушке много таких.
эта книга хреномуть полнейшая
Елена Штопель
интересно а что вы предпочитаете читать?
А Вы его внимательно читали?
Роман вессьма слабый и претенциозный, поверхностный.
Анжелика Межуева
Ну, если вы пишете, что роман слабый, то вы ничего не поняли из этого произведения!...
"Фантазия на тему" морфиниста.
Да !