Религия, вера

А что реально изменилось в мире со смертью Христа?

у нас есть вера теперь .. Как бы мы могли верить в Любовь, если бы не было таких как Иисус .. Кто бы нам, глупцам бы рассказал о Запредельном .. Иисус нас заразил .. посеял в нас сомнения по поводу правильности нашего греховного и ведушщего к смерит пути ..
КМ
Константин Мотузенко
748
Лучший ответ
Появилась Доктрина Рабства.
Как было фиолетово, так и осталось.)))
Я Один Такой
Я Один Такой
77 883
ничего
ЕЗ
Елена Зорина
87 274
Проповедь достигла края земли. И мы живем в конце последних дней.
Даша Вихрова
Даша Вихрова
30 291
люди
Рома ............
Рома ............
29 182
Cо смертью главного ролевика-фанатика иудейской мифологии, а точнее казнью его как преступника, его приверженцы, превратили начатую им ролевую игру масштабов Иудеи во всепланетную ролевую игру. Строили храмы, угнетали и уничтожали другие верования, убивали приверженцев иных верований, всячески проникали во власть.
Массово пытались уничтожили всех "идолов", поставив на их место нового единого идола - человека Иисуса из Назарета, которого в 325 году на Никейском Соборе голосованием назвали Богом.
Открылся доступ в царство небесное для всех желающих. Теперь каждый может покаяться и уверовав в Христа, начать новую жизнь с чистой страницы вместе с Господом и живя для Него.
КЕ
Куц Евгения
27 265
ты появилась на свет
=.
==Kavkazec== .
15 711
Появилось христианство
Элла Цой
Элла Цой
5 366
Люди, мнение которых достаточно авторитетно, могут заверить вас, что в Мессии нуждается каждый человек. Один знаток иудейского закона, живший в первом веке, написал о Мессии: «Сколько бы ни было обещаний Бога, через него они стали „да“». Как видно из его слов, Мессия играет ключевую роль в намерении Создателя благословить все народы земли (2 Коринфянам 1:20). Роль Мессии настолько важна, что его приход на землю и служение стали главной темой библейских пророчеств. В «Библейском справочнике» Генри Геллея, которым вот уже 70 лет пользуются миллионы людей, говорится: «Ветхий Завет был написан в духе ожидания пришествия Христа [Мессии] и приготовления пути для Его явления» . Но так ли необходим людям приход Мессии? И почему важно в этом разобраться?

Слово «Мессия» означает помазанник и соответствует широко известному слову «Христос» . Именно Тот, кого «Британская энциклопедия» назвала «величайшим спасителем» , должен был прийти, чтобы избавить людей от последствий мятежа Адама и Евы. Первые люди были созданы совершенными и могли жить вечно в Раю, однако потеряли эту возможность. То были происки мятежного ангела, который стал известен как Сатана Дьявол. Он намекнул, что Создатель слишком строг и требователен и людям будет лучше, если они сами будут решать, что добро, а что зло (Бытие 3:1—5).

Ева поверила этой лжи. Адам, который, очевидно, был предан своей жене больше, чем Богу, присоединился к ней в мятеже, поднятом Дьяволом (Бытие 3:6; 1 Тимофею 2:14). Тем самым они потеряли для себя возможность жить вечно в райских условиях. Более того, они обрекли всех своих еще не рожденных потомков на грех и, как следствие, смерть (Римлянам 5:12).

Наш Создатель, Иегова, сразу же предусмотрел, как разорвать этот порочный круг и устранить последствия мятежа. Восстановление должно было наступить благодаря соблюдению принципа равноценности, который позднее был изложен в Моисеевом законе (Второзаконие 19:21; 1 Иоанна 3:8). Этот правовой принцип необходимо было соблюсти, чтобы ни в чем не повинные потомки Адама и Евы смогли в будущем жить вечно в Раю на земле, как и замыслил Создатель. Таким образом, мы подошли к вопросу о Мессии.

Вынося приговор Дьяволу, Иегова высказал первое библейское пророчество: «Вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту» (Бытие 3:15). Как отметил один библеист, «история мессианских обещаний в Священном Писании началась именно с [этих] слов» . Другой исследователь назвал Мессию инструментом, с помощью которого Бог «исправит все последствия грехопадения» и изольет благословения на человечество (Евреям 2:14, 15).

Но вы, возможно, возразите, что сегодня люди не живут под благословением Бога. Более того, человечество находится в отчаянном и безнадежном положении. Именно поэтому, как отмечается в энциклопедии «Уорлд бук» , «многие евреи до сих пор ждут прихода Мессии и надеются, что он устранит зло и низложит врагов человечества» .

Благодаря внимательному изучению библейских пророчеств многие люди по всему миру смогли убедиться, что Мессия приходил в первом веке и что он должен прийти второй раз. Есть очевидные доказательства того, что его предсказанное возвращение, или начало его «присутствия» , произошло в 1914 году# (Матфея 24:3—14). Тогда Иисус был возведен на небесный престол и стал Царем Божьего Царства. Вскоре он очистит землю от последствий мятежа, вспыхнувшего в Эдеме. В течение последующего Тысячелетнего правления он изольет благословения на всех, кто верит, что он обещанное Семя, Мессия, который «берет грех мира» (Иоанна 1:29; Откровение 21:3, 4).
SA
Sergiu Alexandrov
3 490
Со смертью - ничего. Изменения, насколько я это помню из исторических книг, начались с воскресением, и только для тех, кто в воскресение поверил, конечно. Таким, поверившим, по-моему, стало легче (именно легче, а не легко!) . Для остальных (неверующих, то есть) ничего не изменилось. А войны, теории рабства и прочая жестокость и глупость - это все и до того было, и если кто-то стал употреблять символы верующих для оправдания собственных безобразий, то мне кажется, это просто пустые слова.. . все равно, что сказать, что надо убить кого-нибудь "за любовь". Бессмыслица полная, но вот, к сожалению, иногда так и говорят. В мире много труднообъяснимых глупостей. Это к вере, на самом деле, по-моему, никак не относится.
Началась христианизация мира.
Samat Toktarbayev
Samat Toktarbayev
541
Начались массовые убийства, длящиеся и по сей день. Под лозунгом "ЗА ХРИСТА! "

Похожие вопросы