Религия, вера
Что изменилось в людях и мире, благодаря смерти Христа?
Христос воскрес, значит воскреснут для вечной жизни верующие в Него (Ин. 3.16-18) и пребывающие во Христе (Ин. 6.54-58)
Ничего не изменилось. Да и не должно было. С какой стати смерть одного из тысяч бродяг должна что-то где-то "изменить"? В то время казни были обычным делом, и заменяли народу зрелище, вместо театра.
Иван Ковалёв
исторического факта казни НЕ существует
Во первых слухи о его смерти, слишком преувеличены.
А во вторых, ни чего не изменилось.
Можно подумать, что, что - то изменилось за 2 000 лет. Но - и за предыдущие 2 000 лет. )
Христос - космический Принцип. Возрождаешь его в себе - снимаешь с креста ( материи ). Неужели это трудно понять.
Читаешь подобные перлы, без конца.
да все, но только для некоторых, за тех за кого он пострадал
Оксана Кривоносова
Он пострадал за всех. Не все это принимают...
"Сколь тягчайшему наказанию будет повинен тот, кто попирает Сына Божия, не почитает Кровь Завета, которою освящен и Духа благодати оскорбляет" (Библия, послание к Евреям 10:29). Придумай самое тяжелое (тягчайшее) наказание для человека...?
И за что? За грехи?! Нет. За попирание Сына Божьего (в сторону в своей жизни), за неуважение Крови Христа, которою освящен (КАЖДЫЙ), и за неудовлетворение того, чего имеешь... Как минимум одно зи толкований данного текста...
Одни стали рабами, а другие гоями.
Род человеческий продолжает существовать на земле.
ничего
О Боже, какого ещё Христа?
Оксана Кривоносова
Иисуса Христа!
Смерть ничего не изменила в людях и в мире.
Но пришествие его косвенно повлияло на создание
христианства - языческой религии, альтернативы
Единобожия, то есть, ислама.
Таким образом, до конца времён у людей выбор
между злом - язычеством и добром - Единобожием.
Единобожия, то есть, ислама.
жертва Христа дает нам надежду на вечную жизнь, т. к он искупил нас из рабства греха и смерти
Ну начнем с того что Языческий Рим как не мучил христиан 300 лет пал.. И огромное количество человек в мире приняло Христианство.. так вот изменения то в них.. В каждом человеке и через каждого человека и мир менялся. Много людей прожили как христиане и остались верны ему даже в тяжелейших условиях. А отступление человечества от христианства это не как не вина Бога..
Любовь Христа безмерно велика,
Начала нет и льётся, как река.
И как волна, лобзает берега,
И глубока, светла и широка.
И если б не было любви,
Любви Христа, мы б не смогли
Иметь надежду вечно жить
И как Спаситель всех людей любить.
Приди скорей, скорей, тебя Он ждёт,
Давно стоит у каменных ворот.
Стучит к тебе, открой, уже пора,
Прими любовь без злата, серебра.
О, если б знал живущий на земле,
Любовь Христа, лишь ею дышат все.
И если б Бог любовь отнял на миг,
То этот мир давно б уже погиб.
Он возлюбил тебя, меня давно,
Он возлюбил и тех, кто лишь одно,
Твердили: «Нет!» и поднимали смех,
А Он с любовью призывает всех.
Начала нет и льётся, как река.
И как волна, лобзает берега,
И глубока, светла и широка.
И если б не было любви,
Любви Христа, мы б не смогли
Иметь надежду вечно жить
И как Спаситель всех людей любить.
Приди скорей, скорей, тебя Он ждёт,
Давно стоит у каменных ворот.
Стучит к тебе, открой, уже пора,
Прими любовь без злата, серебра.
О, если б знал живущий на земле,
Любовь Христа, лишь ею дышат все.
И если б Бог любовь отнял на миг,
То этот мир давно б уже погиб.
Он возлюбил тебя, меня давно,
Он возлюбил и тех, кто лишь одно,
Твердили: «Нет!» и поднимали смех,
А Он с любовью призывает всех.
Иван Ковалёв
к чему бессмысленный сектантский хоровод на этом убогом ресурсе?