Религия, вера

что изменилось во вселенной и в жизни людей после смерти христа?

НИЧЕГО, как будто его и не было никогда, а была только литературная выдумка фантаста-одиночки !
Вот только стадо дураков на эту выдумку повелось, обозлилось и начало войну с человечеством !
Алексей Вальков
Лучший ответ
Во вселенной ничего, а в мире прибавилось причин для войны и вражды
во вселенной ничего, а у людей появилась новая философская сказка и другая шизофрения.
Многое. Появился рай, появилась надежда на дальнейшую жизнь и, кстати совершенную, то есть оч-чень даже неплохую. Разве этого мало?
Можно посмотреть в Откровении 12:9-12.
У нас появилась надежда жить вечно на райской земле, как и замыслил Бог.
"Он — жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира” (1 Иоанна 2:2).
Но только “проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нем — гнев Бога” (Иоанна 3:36). Бог ожидает, чтобы у нас была вера в то, что Христос принес за нас жертву. Чтобы получить избавление от греха и смерти, нам необходимо верить в то, что Христос искупил нас, и повиноваться его заповедям.
Танюся .
Разрушился Ад и для человечества открылся путь на Небеса к Богу. Смерть перестала быть абсолютной: умирает только тот, кто выберет путь без Бога. Человек получил надежду на спасение и на вечную и блаженную жизнь со своим Творцом
Ilfat Davletkildov