Религия, вера
Раскрывает ли фильм "Звездные войны" тему веры?
может немного не в тему, но: Очень хороший пример в фильме, когда любовь Эннекена к матери и жене привела его на темную сторону. Страсть, привязанность, страх потерять какое либо благо (дорогие материальные вещи, имущество, статус в обществе)- есть слабость. Истинному верующему нужно отречься от всего, не вспоминать прошлое, не думать о будущем и ценить настоящеее.
Люблю этот фильм именно за эту мысль. Не все люди её видят. Но именно так и рождается зло, как Эннекен стал Дарт Вейдером. Когда привязанности рождают агрессию. И чем мощнее человек и сильнее его привязанности, тем в большего монстра он может превратиться.
Наталья Воропаева
и потом наконец он вновь вспомнил кем он был... в нём проснулось добро...
Не, не, не, все не так.
Не любовь привела Энекина на темную сторону, а страх. И гордыня.
Почему он к Палпатину обратился? Потому что стыдно ему было сказать о своем грехе джедаям. Стыдно было просить у них помощи - как же! Он же крутой! Он же недооцененный! Он же супер-пупер, избранный и так далее!
Джедаи этот момент позорно прошляпили. Сердце его не разглядели и даже особо не пытались - ну сектанты, что с них взять.
Гордыня непомерная, мать грехов - вот что ведет на темную сторону.
Серега Гольцев
а какой у него был первый грех? отомстил за мать? Любил он ее.
Ну гордыня это тоже да! Завышенное эго тож слабость.
Он ничего не раскрывает.
Самый тупой и бессмысленный пиндосский фильм для детей младшего возраста.
Серега Гольцев
а какой твой любимый фильм?
с рукой все четко вышло
Это больше психология, чем вера во что-то.. .
С человеком такое и в жизни происходит, когда от любви становишься безумным и в итоге любовь превращается в хз что...
Естественно в этот фильм Звездные Войны, вложена Иудейская и Христианская Идеология, ибо прослеживается трилогия .Священного Писание или Библии, 3 Главы Бытие, Ибо главный прототип героя фильма, списан с Адама который пожертвовал своим отношением и положением, С Богом и Своей Жизнью Ради Женщины, то есть ради Евы, ибо боясь потерять ЕВУ которая должна была стать матерью всех живущих на земле, Адам согрешил вслед за Евой и потерял, они совершенство и Рай на Земле !
А по моему Звёздные Войны - это просто хорошее, зрелищное кино. И не надо притягивать туда за уши религию, хоть сейчас это и модно.