Религия, вера

Часто слышу: "бог внутри нас". Тогда где же он так ловко прячется?

Мы даже слышим голос его внутри нас: это наша совесть. (если прислушаться, то услышите. Впрочем, некоторые и не хотят услышать....
Arlan Ereshow
Лучший ответ
Мне кажется, если бы человек научился мыслить куда объемней и абстрактей, а не так прямолинейно и плоско, то многие вещи были бы ему понятны сегодня, включая очень многое. Это мне напоминает ребенка, у которого сознание еще не сформеровано полностью, и он мыслит категориями примитивными для человека, яркими образами и впечатлениями, выдаваемыми ему же собственным мозгом. Так вот, как я понимаю если говорят Бог внутри, это значит где то в сознании, душе есть некий канал связи с Высшим Миром, через который мы можем, если захотим, понять и открыть так многое, во всяком случаи, найти ответы на эти не так уж и сложные вопросы.
Меньше слушай других.;)
Сергей Басов
Верующие иногда говорят о троне, который стоит внутри каждого, так вот он не занят. Человек может сделать так, чтобы этот трон кто-то занял, либо сделать, чтобы трон так и остался не занятым.

Насколько я понимаю, это и является "поиском бога в себе".
Ангелина ....
Выньте голову из песка.
Андрей Чепенко
Виктор Степанец вынул. и чё?
Это так сектанты говорят. Они беса за Бога принимают.
Андрей Чепенко Так что, Бога внутри нас нет?
Бог с Дьяволом в прятки играют. Спрячусь-ка я в душу человека. там уж меня точно никто никогда не найдёт-подумал Бог
Stepik Stepik
Кто так утверждает, тот признает, что его бог -это всего лишь плод его фантазий.
Андрей Чепенко И ваше предположение или утверждение, тоже всего лишь плод вашей фантазии.
Бог не прячеся Бог на небе. Внутри человека Бога нет. так как всем нам свойственно гневаться, завидовать, ошибаться в суждениях. Все это осквернило бы Бога. А это невозможно.
Прячется для тех, кто не осознает своего Божественного происхождения. :)
На самом деле таких мест у нас предостаточно. Взять хотя-бы Совесть. Согласно нынешним исследованиям учёных совесть - это функция мозга, которая возникает в результате активации области, связанной с интуицией и эмоциями. Активация мозжечковой миндалины происходит не у всех, а вернее не у многих. Этот вопрос как-раз сейчас и занимает учёных: Каким образом у разных людей формируется различная активность мозжечковой миндалины.
Ещё можно обратить внимание на правое полушарие головного мозга. Мало того, что оно не связано общей нейронной сетью с левым, которым мы думаем, говорим, считаем, вообщем, с Рациональным Сознательным Умом, оно обладает мышлением кардинально отличным и скрытым от рационального. Оно ответственно за творчество, талант и образное мышление, позволящее обрабатывать множество различной информации одновременно. Оно связанно с общим бессознательным. У него много ещё парадоксальных характеристик. Вообщем оно, не от мира сего. , если так можно выразиться.
Платон З
Бог закрыт для тех, чье имя не записано в Книгу жизни.
Аня Амельченко
Он и снаружи и внутри нас. БОГ подобен Необъятному Биоэнергетическому Силовому Полю, Мудрому, Знающему, Слышащему и Видящему. Все элементарные частички микромира (атомы) вещества мироздания представляют стабильные по своим параметрам КОЛЕБАНИЯ (спины) , созданные Богом в момент их сотворения, и являющиеся ничем другим, как СЛОВОМ Его, и Он (БОГ) , если хочет, меняет эти параметры так, как хочет, поэтому Бог - Всемогущий, и поэтому Он присутствует везде и является Свидетелем всего. БОГ - Биоэнергитеская Основополагающая Гига-сила.
Аскар Нурушев
Виктор Степанец "БОГ подобен" - это круто;-)
там, куда мы никогда не заглядываем.
Если увидишь где прячется свой ум, значит увидишь и Бога внутри себя.
Инга Фирс
В душе. Но Бог живет не у каждого ...
Это они так хотят выразить мысль о том, что они с Богом одно целое.. . Скромняшки...
у каждого в разных местах :)