никто никому не мешает... .
...просто есть озабоченые в любой среде - вот они и мутят воду....)
Религия, вера
Чем верующие атеистам жить мешают? Поясните мне, непонятливой.
Как навязчивый ухожёр, который совсем не нравится и лезет целоваться, а если не целуешь начинает обзывать и грозить адом и прочим.)))
Виктор Кулишов
То же самое могу и про атеистов сказать. Я лично к ним не лезу а они мне постоянно на ухо про опиум для народа орут)
Я верующая, следую нормам моей веры и на этом проекте активна, но атеисты не считают, что я им мешаю, наоборот, общаются подолгу, ставят +5 и ЛО - значит, им интересно со мной. Вчера один пожаловался, что в моем вопросе много буков, но разве это серьезный конфликт?
Верующие сами по себе - лично мне ничем не мешают. Пока они просто верят, а не агитируют.
А вот тот факт, что он уводят людей из рационального познания в дебри религиозного мракобесия, вредит всему обществу - прямо и непосредственно.
Виктор Кулишов
Пожалуйста поясните, что вы имеете в виду под мракобесием? И каким образом это вредит обществу? На конкретных примерах, если не трудно.
Манией мессионерства.
Тем что разносят по миру ложь и утверждают своей псевдофилософией уже давно сгнившую идею пирамидального общества и иерархии власти.
Виктор Кулишов
С вашей точки зрения- ложь, с моей истина) Время покажет. И не зацикливайтесь так на пирамидальной власти, не это важно, а внутренняя работа над собой. Познать себя как есть, со всеми комплексами достоинствами и недостатками, убрать плохое, развивать хорошее. Это мой путь и я его выбрала сознательно. Никого не агитирую и никому не навязываю. Это мне навязывают, что это ложь, но я ведь имею право на свое мнение свое видение.
Верующие раздражают бесов.
Верующие своей позицией поддерживают религиозный гипноз и ритуальную магию которая привела мир на грань катастрофы, имея ввиду то что атеисты так же как и все прочие люди живут в этом мире мировые религии произвели на земле несчётное колличество преступлений против мира бога и человека. Атеисты же выступавют против вредного действия этих религий которые мешают жить не только атеистам но и всему человечеству, не исключая и загипнотизированных верующих. При этом не следует забывать что Человек есть живой храм и совершенный сосуд божества который запечатан религиозной ритуальной магией, а институциональные религии являются рычагами земных политтехнологий под прикрытием веры в бога для управления сознанием людей и ддальнейшего уничтожения человечества.
Чем мешает боксер в красном боксеру в синем? Однако бьются до победы. Относитесь к Ответам как к спорту. А если встречаются неучи, не соблюдающие правила борьбы, то к сожалению тут ничего не поделаешь...
Если верующие спокойно ходят в храмы, а в обществе ведут себя как граждане с равными правами с другими людьми, то абсолютно ничем не мешают. Мешают лишь тогда, когда сами они нарушают закон, а именно закон запрещает обряды в общественных местах без разрешения властей, закон запрещает пропаганду преимущества одной религией над другой в обществе, закон запрещает насильствнное насаждение религии и т. п. Безусловно в этом случае они не мешают, они просто ведут себя, как незаконнопослушные граждане. Верующие в обществе должны себя вести таким образом, чтобы не нарушать права других людей, а именно и представителей других конфессий и неверующих людей, у которых есть права. Ибо вот нет в обществе у верующих особых прав, таких прав им никто не давал, им даны равные с другими людьми права и обязанности, а ходить в храмы это личное дело, также не вся территория страны их собственность. вот и все. Кстати сейчас мы в обществе на социальном проекте. Мы не находимся в религиозхной организации на ее территории.
Особо ничем, просто периодически приходится напоминать верующим, что у нас светское государство. Почему нельзя тихо сидеть в своих углах и верить себе на здоровье, хоть в бога, хоть в черта, хоть в Гарри Поттера? Почему вера навязывается в качестве морального приоритета? Мне, атеисту, очень неприятно, когда верующие в лицо говорят, что духовным может быть только человек, верящий в сказочного божка. Разве это справедливо?
И потом, если бы мы не боролись, ОПК уже давно был бы обязательными предметом в школе, а это уже маразм.
почти ни чем. . если не считать что в учебниках школьных появилось очень много искаженной информации, не полной. урезанной, и все для того, что бы как можно больше наполнить учебник религиозной чушью. . Скажем краеведение. . 6 класс. . О Петербурге. . не помню автора этого учебного пособия, но мрак полнейший. Питер оказывается чуть ли не историческая родина православия, при том, что именно тут оно получило первый раз по фейсу. . Ни слова практически о архитектуре, о тех кто проектировал и строил, как строили город. . но о храмах в деталях. .
Так что верующие сами по себе ни что. . А вот руководство очень вредит государству.
Неохота жить в дурдоме. ;)
да ничем мы вам не мешаем, как раз наоборот верующие пытаются нам что то втирать, что типа мы заблудшие ну и .т. д.
Виктор Кулишов
Да ну? А мне атеисты орут про опиум для народа и про мракобесие втирают. Причем агрессивно так. Тоже понимаете, задолбало. Я лично никому ничего не навязываю.
Да ничем. Мешает то, сам институт веры и мнения верующих, что принуждают участвовать в религиозных обрядах, подвергают детей "промывке мозгов". Чувство собственной правоты заставляет большинство верующих смотреть на остальных с жалостью, болью и состраданием, как на дитятей малых, осуществляются попытки ткнуть носом в чужое дерьмо в качестве обучения. Для развития научно-технического прогресса порой приходится прорываться сквозь теистические дебри и запреты. Осуществляется бомбежка свободы слова, СМИ, развлекательных и юмористических программ, кинофильмов, предметов искусства, которое противоречит постулатам веры и приравнивается к богохульству, культу демонов, мистическому бреду. Постоянно атаки по судам. Иногда деятели искусства получают в морду в прямом смысле этого слова. Вообще от верующих очень многие получают в морду. Вот недавно даже ракетную установку "окрестили" и благословили. Мало?
Могу продолжить список. Верующие как личности особо не мешают, мешают деяния их и попытки установить в мире безграничную Божию Диктатуру, поправ чужие, кажущиеся им ошибочными, воззрения. то есть спасти таким образом миллионы утопающих в ложке супа.
Виктор Кулишов
Здесь идет столкновение внутренних ценностей. Это неизбежно. Это происходит и между атеистами тоже. Знаете... Жалость и сострадание- еще не такая страшная реакция. Фанатизм с экстремизмом- гораздо хуже.
Например моя теща достает меня вопросом "почему я не нашу крестик? "
Виктор Кулишов
Это конечно страшно) А нас сосед по даче всегда достает пропагандой атеизма и матами что мы мракобесы) Хотя ни разу ничего ему не сказали, просто мама забывшись, один раз с православным праздником его поздравила и началось...
Виталий Переяслов
Клин клином вышибают. Покажите ей этот ролик http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=qpfAyOCSMyM#t=218s
Наталья Пензай
пинка ей под зад
Мы боимся что вас будет больше
Merjen Bayramowa
тогда , вы точно не дадите нам спокойно жить
к вам когда нить на улице подходил атеист и что то вам втирал невнятное?
Из за веры бывают такие конфликты, когда девушка из православной семьи, чтоб выйти замуж за мусульманина должна
принять веру мужа! !
Секуляризация (история) — в исторической науке изъятие чего-либо из церковного, духовного ведения и передача светскому, гражданскому ведению. Обычно употребляется для описания изъятия государством у церкви её земельной и иной собственности. В Западной Европе масштабная секуляризация проводилась в XVI-XVII веках во время Реформации. В России в основном закончилась в XVIII веке.
Секуляризация (социология) — в социологии процесс снижения роли религии в сознании людей и жизни общества; переход от общества, регулируемого преимущественно религиозной традицией, к светской модели общественного устройства на основе рациональных (внерелигиозных) норм. Политика государства, направленная на уменьшение влияния и роли религии (например, секуляризация образования).
принять веру мужа! !
Атеисты просто бросают вызов, не верующим (нафик они им сдались) , а Богу. Ну сами посудите, что кидать вызов каким-то людишкам? Почему бы им не кидать вызов сатане, тоже неплохо, большая "шишка". Атеизм не логичен, зачем противоборствовать тому, чего, по твоему мнению, не существует.
Анна Четверткова
Бои с тенью не практикуемЪ. )))
противно видеть себе подобных коленопреклонными