Религия, вера

от аттеиста в пользу веры. атеист в дурной ситуации тоже говорит "это не справедливо" все случайно какая справедливость?

общество сложное. Понятия разные. Нужен компромисс. С одной стороны нужна свобода человеку. а с другой стороны нужны ограничения. чтобы он не захватил свободу другого. Вот справедливо это находится в правовой зоне. Закон запрещает это делать, значит не делаешь. Первое условие справедливости это общество с равными гражданскими правами и обязанностями и законопослушанием граждан. Это есть обязательство для всех. А вера абсолютно личное дело человека и свобода его выбора. для решения вопросов, а что справедливо, а что нет не нужна никакая вера. Написано в метро табличка-это места для детей и инвалидов. Вот справедливо одно, независимо от религиозных убеждений встать и уступить место инвалиду. Это обязан сделать любой и неверующий и христианин и мусульманен. не делает, независимо кто он так разговор простой. а почему так несправедливо ты поступаешь.
Александр Садовников
Лучший ответ
откуда бред про "все случайно"?

атеист говорит "все определяется законами физики". В них есть и элемент случайности - но не только!
Орбита планеты предопределена с высочайшей точностью, случайность тут и на размер атома не потянет
Юлия Рубина
Сауле Шохановоа тем не менее я говрю про случайные сабытия которые нас растраивают

а законы физики они то чем нас растроить могут ? типа упал синяк набил ну в таких случайх пиняют на себя а не на законы физики
По твоему справедливость только божия бывает?
Сауле Шохановоа яж говорю атеист в бога не верю но в ситуации ни от кого не зависущей все равно ищем винвного и сетуем на неспрведливость
А душа-то чует.
Sl@dink@ Guly@
Михаил Акулинин Попка твоя чует а душа ощущает. :-))
Юлия Рубина Артем, ты опять поддакиваешь любому бреду, лишь бы его выдал собрат по вере?

Атеисты вообще-от законы физики уважают, а не рулетку!
Сауле Шохановоа я не верю что есть такая меза классная вещь как жуша
...прыгните с 10 этажа и ...случайно не упасть, ежели всё таки случайно в себя прийдёте подумайте о справедливости закона всемирного тяготения и ...не более. Законы Ньютона действуют хоть для атеистов ...хоть для верущих
Сауле Шохановоа ну кто бы самнивался
хотя есть документальный пример когда женщниапарашутистка упала с высоты 800 метров и отделалась только синяками и 2-мя переломами ребер
Он просто внутренне отмечает для себя подобную неприятность!
Человеческая.
Анна Кулиш
Если человека сдерживает только Страх Божий, от того чтобы начать творить непотребства - то это просто больной псих. Те кто думают что Страх перед Богом, единственное что может сдержать от плохих поступков и только Бог может вложить чувство справедливости - надо бояться таких людей и обходить стороной.
Чувство справедливости по отношению ко всему дано нам природой с рождения.
Иван Беспалов
чувство справедливости никто не отменял
вы не путайте справедливость и случайность вообщето разные вещи