Религия, вера

На чём основано утверждение, что зачатие порочно?

На желании священнослужителей везде совать свой нос: в чужую тарелку, в чужой гардероб, в чужую постель....
Dima Emel'yanov
Лучший ответ
Здесь игра слов и значений.
Порочно - порчено
Дева зачинает, но ее целостность портится
А непорочное зачатие - это когда у девы сохранена неприкосновенность
Учит ли Библия тому, что секс — это грех?
Быт. 1:28: «Бог благословил их [Адама и Еву] и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“». (Чтобы исполнить это повеление Бога, Адам и Ева, несомненно, должны были иметь половые отношения. Этим они не совершили бы грех, а, напротив, поступили бы в согласии с Божьим намерением наполнить землю людьми. Некоторые считают, что указание Бога не есть «запретный плод» , данное Адаму и Еве в Эдеме, подразумевало ограничение их интимных отношений или даже их полный запрет. Однако такой взгляд противоречит Божьему повелению, процитированному выше. Также это не согласуется с тем, что, хотя Адам и Ева съели запретный плод в Эдеме, о физической близости между ними впервые упоминается только после их изгнания из Эдема [Быт. 2:17; 3:17, 23; 4:1].)
Быт. 9:1: «Бог благословил Ноя и его сыновей и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю“». (После Всемирного потопа Бог снова благословил людей и повторно велел им «плодиться и размножаться» . Взгляд Бога на законные половые отношения не изменился. )
1 Кор. 7:2—5: «Поскольку повсюду распространен блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. Пусть муж отдает должное жене, а жена поступает так же с мужем. [...] Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определенное время по взаимному согласию.. . чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас» . (Как видно, Библия осуждает блуд, а не пристойные половые отношения между мужем и женой. )
Осуждает ли Библия секс до брака?
1 Фес. 4:3—8: «Воля Бога.. . [в том] , чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас знал, как владеть своим сосудом в святости и чести, а не в неуемной похоти, какая свойственна народам, не знающим Бога; чтобы никто не позволял себе причинять вред своему брату и посягать на его права в этом отношении, потому что Иегова наказывает за все это, как и раньше мы говорили вам и основательно свидетельствовали. Ведь Бог призвал нас не для потакания нечистоте, а для того, чтобы мы были освящены. Поэтому кто пренебрегает этим, пренебрегает не человеком, а Богом, который наделяет вас своим святым духом» . (Греческое слово порне́йа, переведенное как «блуд» , относится к сексуальным отношениям между людьми, не состоящими в браке, а также к внебрачным связям людей, состоящих в браке. )
Эф. 5:5: «Никакой блудник, нечистый или жадный, то есть идолопоклонник, не имеет наследства в царстве Христа и Бога» . (Это не означает, что тот, кто в прошлом был блудником, не может наследовать Царство Бога. Однако, чтобы получить одобрение Бога, он должен оставить неправильный образ жизни. Смотри 1 Коринфянам 6:9—11.)
Пётр Лещёв
Наталья Панкратова Блуд безусловно порицаем не только религиозными, но и общечеловеческими нравственными нормами, Я задал вопрос о зачатии. Если Библия вводит термин "непорочное зачатие", значит есть и порочное и надо полагать, что порочное зачатие по мнению Библии это то, которое происходит обычным способом, путём, грубо говоря, засовывания члена во влагалище. Или не всегда зачатие обычным способом порочно?
на незнании книги Бытие.
|Nix
оно основано на желании мирового правительства "иметь" людей, но, в меньшем количестве, несколько миллиардов отыметь - сил не хватает.
Маруа Гайсина
В ветхом завете ничего не написано о непорочном зачатии.
Порочно в том смысле, что зачатие приводит к появлению грешного, т. е. порочного человека. Поэтому после родов приносились жертвы, которые служили напоминанием о грехе.
Ирина Мосина
ГЫГЫ ! -это православные такое гонят ...
Алина Чумак
У Вас не правильные сведения. Зачатие - не порочно, если в браке.
Anastasiya *******
Наталья Панкратова По христианским понятиям зачатие непорочно если дева зачала (извиняюсь) без члена вообще. А то, что вы имеете ввиду, то тут имеет место грех или не грех. брак должен быть церковным. Если вы расписались в ЗАГСе, а не обвенчаны, то всю жизнь совершаете грех прелюбодеяния.
Ребёнок рождается уже смертным, порок греха уже в нём, с самого зачатия.
На дикости фарисейской
Римлянам 5:12 А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили. .
Попробуйте поразмышлять и Вам всё станет понятно.
A.k.a 8