Религия, вера
На чем основано утверждение, что: "секта это то, что не православие" ?
На крайнем самодовольстве и ограниченности утверждающих.
в православие можешь крестится не ходить на литургию 10-20-30 лет, и никто не осуждает и пойдешь а службу примут с радостью, а в секте если на ходишь на собрание, требуют ответа : почему пропустил, и пробуй без причин не ходить пол года и и более, исключать из собрание
Azamat Ashubaev
значит православие более гибкая и опытная секта. неотпустит.
На лжи служителей культа .
Самая сильная мафия на земле – «православная». Самая погибельная секта на земле, «православная». Есть – ли коварнее этой секты, спросит кто? Даже сатанисты против них ничто. сатанисты служат диаволу открыто, а «православные» прикрываясь богом, служат той – же самой мерзости. Ядро нечестия находится в «рпц» («русская православная церковь»).
* * *
Если веришь ты - Любви,
Значит, будешь - славный
Но погибельнее нет
секты - «православной»
Кто в этой ереси, от бед незащищён
Кто любомудрый, тот уже прощён!
Что же значит слово – славный?
Я отвечу напрямик:
Нечестивцы, пусть усвоят,
Если Славный, то – Велик!
* * *
Если веришь ты - Любви,
Значит, будешь - славный
Но погибельнее нет
секты - «православной»
Кто в этой ереси, от бед незащищён
Кто любомудрый, тот уже прощён!
Что же значит слово – славный?
Я отвечу напрямик:
Нечестивцы, пусть усвоят,
Если Славный, то – Велик!
Ирина Перфильева
Я православный. О нас говорят плохо, кто хуже нас, а кто лучше нас, тому не до нас.
На православном чувстве исключительности. Как впрочем и во всех религиях.
Манька величия и здесь рулит.
На глупости автора.
Антинаучное определение.
На вероисповедании автора сей фразы.
На истории христианства от апостольского времени, до разделения в 1054 году. Господь скакзал " Созижду церковь мою (а не церкви) и врата ада ее не одолеют".
Православие - это тоже секта. Секта ВСЁ , где вертятся деньги.
На пустом месте. Это утверждение совершенно огульное.