Религия, вера

На чем основано утверждение "Я ЗНАЮ, что Бога нет"?

Сергей Ильин
На субъективной рефлексии. страхе потерять независимость...
Светка Якушева
Лучший ответ
На незнании предмета обычно основано. Это вообще симптоматично для атеизма.
Kg Beko
на том что 850 миллионов буддистов утверждают что бог творец не существует кроме того буддизм объясняет как появился мир и вещи в нем
Ну может быть о том, что представления в голове верующих неадекватны реальности.
Мне больше пяти лет.
Aleksandra Timofeeva
Все знают что бога нет - просто некоторые любят лгать тьфу фантазировать что он есть.
Сергей Ильин Голословно, на чем основано заявление "Все знают что бога нет"?
Это значит не доверяют С лову Бога, а зря, он есть и управляет всей Вселенной. Аввакум 2:20; Исаия 46:9,10, ; 45:12 и т. д.
На опыте выхода из небытия.
на библии
На утверждение верующих, как противоположность.
кто говорит, я знаю, тот ничего не знает
Иван Коротовских ВЫ СКАЗАЛИ - На чем основано утверждение "Я ЗНАЮ, что Бога нет"? - СИЕ УТВЕРЖДЕНИЕ ОСНОВАНО НА ТОМ, ЧТО ТОТ КТО ЕГО СКАЗАЛ - ИМЕЛ ОСНОВАНИЕМ ФАКТ - ЧТО ОН ЛИЧНО - НЕ ЗНАЕТ ЧТО БОГ ЕСТЬ! - ТАКИМ ОБРАЗОМ ЕГО ЗНАНИЕ (ЧТО "БОГА НЕТ") - ЛИШЬ ПОДТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ОНО ОСНОВАНО НА АБСОЛЮТНОМ НЕ ЗНАНИИ - ЧТО БОГ ЕСТЬ!
Человек слишком ограничен умственно и физически, чтоб познать все тайны мироздания, поэтому бога нет, есть недоступность к знаниям.
На собственных убеждениях.
Анютка Колясо
Сергей Ильин Но убеждения тоже должны на чем-то базироваться.... разве не так?)
на знании, а религия на вере.
Камиля Арзуева
Людям нужна вера только тогда, когда тяжело в жизни или есть страх. Когда угрозы нет, верить во что либо смыла нет. Сейчас жить гораздо легче, многие непонятные и страшные явления объяснены, болезни лечат почти все и законная власть работает лучше, а значит нет страха и можно говорить все что угодно, не боясь.
На том, что они считают, что Бог должен выполнять все их прихоти. Хотят красиво жить, а мозгов не хватает обустроить свою жизнь. Вот и думают, что Бога нет.
Я ж говорю просто хотят выделиться из толпы: D
на том же, что и "Я ЗНАЮ, что бог есть".
Если бог в каждом из нас. а мы себя таковыми не счетаем. Тогда или их много. Или его нет.
Сергей Ильин Само допущение, что Бог в каждом - абсурдно...
Ибо такое допущение ни на чем не основано...