Религия, вера
И все-таки, кто же такой Понтий Пилат? По-вашему?)))
В предверии дня победы спрашивали про ВОВ.. . Вроде в прошлом столетии было а ответы шокировали.. . А тут всё таки 2000 лет и поколение next... Нежнее нужно, нежнее...
Понтий Пилат -римский наместник в Иудейском Царстве при жизни Иисуса Христа, евреи тогда подчинялись Римской империи
Несчастный человек...
26 Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его.
27 Ибо поистине собрались в городе сем на Святаго Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским,
(Деян. 4:26,27)
как видишь причислен к царям земным, восставшим на Господа
(Деян. 4:26,27)
Пилат - это аллегория страха человека стать богом...
Мифический персонаж как и Исус
Крута, источник М. Булгаков, . охренеть от такой тупости страждующих по разуму.
Это типичный пример ерничества. Не обращайте внимание. Когда человеку скучно по жизни, он ерничает.
Они другими делами заняты - им некогда отвлекаться на подобные подробности.
прокуратор Иудеи
римский префект в Древней Иудее
Я под стол чуть не свалилась от этих ответов.... посылают к Булгакову.... ооооо
А не к Библии....
скажу проще руки за спиной в наручники рот раскрывают и в языке дырку делают и таскают за язык это такая типа пытка! понтий (типун) пилат (палит)
Вы чо, серьезно? Не было никакого Пилата, и Христа не было, как впрочем и Мардука с грозным богом Вицлипуцли. А как историческая личность? А хрен его знает, думаете много исторических подлинников сохранилось того времени? Если и был, то естественно не таким, как знаем его по Библии, и не таким, как в булгаковском романе. Если делать нечего, -придумайте своего Понтия Пилата, в белом хитоне, с кровавым подбоем.
Римский прокуратор, решал политические вопросы по иудеи, так как иудея входила в состав римской империи.
"В пятнадцатый год правления цезаря Тибе́рия, когда Понтий Пилат был правителем Иудеи, Ирод был правителем области Галилея, его брат Филипп правителем области Итуре́я и Трахонитской области, а Лиса́ний был правителем области Авилине́я... " (Луки 3:1,2)
Это каждый из нас, у кого не хватает "смелости" поступить по голосу сердца. Когда мы знаем как нужно сделать, но не делаем из- за страха осуждения, потери работы и т. д.
Может, это такой гордый и заносчивый лётчик?