Религия, вера
Может ли какой либо кодекс законов сравниться с 10 заповедями Иеговы?
Божий Закон совершенен и ни один земной закон не идет ни в какое сравнение с ним.
Это с чревоугодием и прелюбодейством что ли? ? Так жизнь сама наказывает, а по остальным в УК прописанно.
Вы УК хоть раз читали??
Ильяс Рыспаев
И вам не мешало бы 10 заповедей прочесть .Ведь немного же)))
Любой кодекс.
Пример: воспитатель детского сада отхлестала вашего ребенка ремнём. Заповеди на этот счет нет) ) Она безгрешна. Не убила же. .
А если весь кодекс перечитать, то таких примеров много.
Это не заповеди Иеговы... это называется общественные нормы поведения - они сложились намного раньше чем было придумано слово Иегова и Религия. Эти правила появились когда зародились первые цивилизации, для того чтобы люди смогли выживать и не переубивали бы друг друга... нормы поведения, может быть даже просто природные - даны от природы - животные же ладят друг с другом правильно? Только изначально в этих законах не было понятий о боге... их добавили позже... изначально это был просто закон природы - залог выживания в обществе... неписанные природные законы, выработанные обществом которое хотело выжить, если бы эти законы не соблюдались... то люди бы переубивали друг друга... как бы Моисей дожил до своих дней если бы его предки не соблюдали эти природные законы? Он бы не выжил... это потом уже кто- то додумался вплести в общественные природные законы выживаемости любого нормального общества слово бог и назвать это заповедями. Создали религии.. . разделяй и властвуй...
Кон, Покон превыше заКОНА.
Кодекс законов - это законы человеческие (моральные) . А 10 заповедей - закон Божий ( о спасении души человеческой).
Ильяс Рыспаев
Не понял .Извините
у иеговы мозга не хватит такого придумать. это плагиат
Ильяс Рыспаев
Не придумали же)))