Религия, вера

Что скрывается под словом БОГ.

Какие у вас представления кто это.То что это творец я и так знаю.и почему его запрещено изображать в некоторых религиях???
как изобразить.... дыхание... сознание..)
Амина Зарипова
Лучший ответ
Бог это реальный - материальный управляющий МИрозданием, Его как и наши души создала ПРирода в одном из своих миров, только ОН в отличии от нас сумел организоваться и стал управлять стихией в лице Природы.
Сущность с сознанием (и возможностями) на следующей ступени развития сознаний и "водящая" по жизни сущность с сознанием на предыдущей ступени.
Так душа= бог для "слепой" плоти, а дух= бог для души, только учащейся ведать ("видеть" будущее) .
Плоть, душа и дух - жители разных светов и "видеть" друг друга не могут без специального оснащения (приборов).
Инна Скробат
Наверное это сила иного порядка, пока неисследованая человечеством... религии.. . несерьезно, просто люди как всегда захотели заработать на непознанном...
Диана Кушева
Великотворче - Любовь - Призывающий делать Добро свободные души людей - склонных творить зло
СОГЛАСНО одному энциклопедическому словарю, Бог — это «высшее сверхъестественное существо, верховный предмет религиозного культа» . Там же говорится, что Бог — это абсолют. Но что представляет собой этот величественный абсолют?

Бог — кто он? Просто сила или реальная личность? Есть ли у него имя? Троица ли он, как считают многие? Каким образом можно узнать Бога? В Библии содержатся правдивые и убедительные ответы на эти вопросы. Библия побуждает нас искать Бога, говоря, что он «не далеко от каждого из нас» (Деяния 17:27).

Представление людей о Боге зависит от их культуры, религии их родителей, а кто-то сам для себя решает, каких представлений о Боге ему придерживаться. Одни называют Бога по имени, другие просто зовут его Богом. Имеет ли это значение? Существует ли единый истинный Бог, который открывает нам себя и свое имя?
Для хохлов и евреев БОГ-это деньги
Elena Becker
Кыялбек Маматалиев А для греков??