Религия, вера

А-теизм негативное понятие. Сформулируйте его позитивно, не через отрицание а через утверждение! В чем цель атеизма?

Zhadyra Rahimova
Сформулируйте цель рационального познания и здравого смысла.
!!
!!дмитрий !!
Лучший ответ
Бадма Манжиев Сомнительно, что здравого.
отожествляется во всей ее чудовищной простоте. .
от "правдивости " которой захватывает дух и
волосы старновятся дыбом..
Убежденность в науке, в опыте, в реальности! Неверие в существование транцедентальных (потусторонних) сил, наличие которых нельзя проверить экспериментом.
Вы перепутали а-теизм (без-божие) с анти-теизмом (богобочеством) . А-теизм не отрицательное понятие, а нулевое. И цели у атеизма нет. Какая цель может быть у нулевого вектора?
Анвар Гасанов
Людмила Трофимова Виталий, богоборчество называют воинствующим атеизмом.
цель атеизма- повышение образования и получение реальных знаний населения на основе гуманистических ценностей и уважении друг к другу и не распостранение религиозной и прочей РОЗНИ и ненависти. Создание общества любви и уважения. и творческой духовности.
теизм - негативное понятие) ) Атеизм. . что же негативного в нем? )
Ну а если речь о атеизме. . то какие цели могут быть в отрицании не существующего? ) Никаких разумеется, кроме разве что меньшего разбазаривания средств и сил на вредное, разрушающее занятие))
Sergej Fast
Цель у всех душ одна. Соединение со Всевышней Душой - Источником Истинного Знания о душе. Возможно атеисты немного дальше других на этом пути.
Татьяна Бормотова Последние, познающие БОГа. В писаниях говорится о первых и последних.
Цель одна - докопаться до истины, не впутывая в объяснения Бога с Сатаной.
Вадим Гурьев
Есть позитивный атеизм, утверждающий, что Ббога нет, а есть негативный, отрицающий, что Ббог существует как субъект. Так как я отношусь к негативным атеистам, то единственное позитивное утверждение в религиозной части моего мировозрения - это как ни странно, - "Ббог существует в качестве объекта".
А цели у атеизма вообще нет. Хотя вполне может существовать цель атеизма частного. Каждый отдельный атеист может видеть в своём отношении к религии, ту или иную цель. У меня таковой является попытка объективного обобщения собственных знаний и представлений.
Erjan Batanov
У атеизма не может быть цели ибо это не религия ине мировоззрение. Атеизм может быть лишь частью мировоззрения. Отрицаение существования бога не может быть целым мировоззрением. Моя цель в ждизни совершено не связана с тем что я не верю в бога. .
Любая вера тоже негативное понятие вы отрицаете существование летающего макароного монстра.
Saha Radko
на бога надейся.... и сам не плошай...
Улболсын *****
Мы атеисты против этого термина. Но раз уж он прочно утвердился пользуемся им. Как вы заметили понятие имеет смысл только пока есть теисты. Общество как бы требует от людей занять позицию в отношении религии.
Но не требует того же в отношении скажем к курению.
Нет ведь термина "антикурильщик".
Есть такой термин позитивизм. Погуглите. Должно стать понятно.
Saha Radko зато есть термин в противовес алкоголику - трезвенник.
Атеизм - личные позитивные убеждения при которых позитивный индивид не склонен к принятию абстрактных и научно не обоснованных на его взгляд убеждений социума
Нalina Aseeva
Позитивно сформулировано давно - материализм. Сциентизм, возможно.. .

Какая цель, о чём речь? Это мировоззрение. Если человеку сообщается новость, что к нему приезжает любимая бабушка, - с какой целью он узнаёт эту новость?
Татьяна Бормотова С целью встретить бабушку.
Опираться на знания, а не на веру. Ничего не существует, пока не доказано обратное. Примерно так)