Религия, вера

Любовь людей сильнее ненависти,которую заповедал Аллах? +см.вн+

Коран.Сура Ограды.24. Аллах сказал: «Низвергнитесь и будьте врагами друг другу!
Виталий )))))))))
"Кто к нам с мечом придёт - от меча и погибнет" (С)
Шолпан Сатыбалдиева
Лучший ответ
Yana Vaizulina 1 ни за меч Боря
Это было сказанно первой женщине и мужчине - Адаму и Еве !!!
Виталий ))))))))) 25. Аллах сказал: «На ней вы будете жить, на ней будете умирать и из нее будете выведены».
Эти слова,значит,обращены только к адаму и еве?
вот вот муслимы убейте уже друг друга.. не портьте нормальным людям жизнь
К)
Кристина )))
На мой взгляд да же Аллах не заповедовал зло. Просто в Коран это дописали как необходимость для выживания)
Виталий ))))))))) Если не хочешь секир-башка,не говори такое муслимам.Они непоколебимо верят,что всё до последней буквы-непосредственно и только от Аллаха
И, несомненно, ты найдешь, что ближе всех в любви к уверовавшим те, кто говорит: "Мы — христиане". И это потому, что среди них есть иереи и монахи, которые гордыни лишены (и не возносятся перед другими) .
(Сура 5:82)

А теперь подумайте о себе, насколько вы соответствуете ???

Клянусь! Если человек проявляет терпение к несправедливости и прощает обидчика, не защищаясь и не мстя ему, когда прощение не способствует утверждению бесчинства на земле, то это - из поступков, которых разумному человеку следует придерживаться. (42:43)
Виталий ))))))))) Да что ты! Как можно возгордиться над вами! Это вас распирает,от того,что все многобожники,а вы-нет.
Виталий ))))))))) И вы не поносите.Вы просто убиваете.
Здесь сказано об отношении сатаны и людей:

"Сатана же побудил их споткнуться о него и вывел их оттуда, где они находились. И тогда Мы сказали: "Низвергнитесь и будьте врагами друг другу! Земля будет для вас обителью и предметом пользования до определенного срока". (2:36)
Андрей Marlboro
Виталий ))))))))) Как всегда вы не можете договориться между собой.Один говорит,что "будьте врагами" относится только к Адаму и Еве.Ты-ко всем людям.
50.
И вот Мы ангелам сказали:
"Адаму низко поклонитесь! "
И те в поклоне пали перед ним,
Кроме (надменного) Иблиса,
Кто был одним из джиннов
И не исполнил повеленья Бога
своего, -
Так неужели вы его и отпрысков его
Возьмете в покровители себе вместо
Меня?
Они же - вам враги!
Как же порочна эта мена
для неверных!

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 18. Пещера, С. 18. Коран: преводы и коментарии, С. 820 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 302)]

20.
Но стал им Сатана заманчиво
шептать,
Чтоб им открыть срамную (суть)
их наготы,
Что ранее для них была сокрыта.
Он им сказал: "Господь вам это древо
запретил,
Чтобы не стали ангелами вы
Иль чтоб не сделались бессмертны".

21.
И он поклялся им обоим:
"Я вам, поистине, советник верный".

22.
И, обольстив их, он их совратил.
Когда они от древа (плод) вкусили,
Открылась им срамная (суть)
их наготы,
Сада
Стали плести себе (одежды) .
И вот тогда воззвал Господь к ним:
"Не Я ли запретил вам это древо?
Не Я ли вас предупреждал,
Что Сатана - вам враг заклятый? "

23.
Они ответили: "Господь наш!
Мы сами погубили наши души!
И если Ты нам не простишь
И Свою милость не окажешь,
Мы понесем, поистине, урон
тяжелый".

24.
Господь сказал: "Низвергнитесь
отсюда
И будьте во вражде друг другу!
Земля обителью вам станет
И даст потребное для жизни
На срок, (определенный Мной) .

25.
На ней вам жить, на ней и умирать,
И из нее ж вы будете приведены
(на Суд Господень) ".

26.
О дети Адама! Мы ниспослали вам
одежды,
Чтоб ими вы свою срамную наготу
прикрыли,
И (Мы послали вам) прекрасные
наряды.
Но благочестие есть лучшая из всех
одежд.
Сие (исходит) из знамений Бога,
Чтоб вы упомнили об этом.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 7. Аль Аараф, С. 8. Коран: преводы и коментарии, С. 416 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 156)]
Thomas Qudrick