Религия, вера

Вопрос к материалистам

во время биологической смерти ,когда отключены и мозг и сердце,человека искусственно "убивают",но придя в себя пациенты рассказывают что видели сны,себя на операционном столе и даже говорят о чем говорили врачи во время операции,как по вашему это может произойти
мозг живет еще некоторое время, так что биологическая смерть наступает после гибели мозга...
Ольга Клипперт
Лучший ответ
Какой-какой смерти??? Может клинической?
Мозг ещё не умер и воспринимает информацию.
Специалисты из США и Великобритании решили с помощью простого эксперимента выяснить, действительно ли в момент умирания душа покидает тело. Участниками эксперимента стали полторы тысячи пациентов, которые пережили клиническую смерть в результате остановки сердца во время операции. Суть эксперимента проста. На потолке в операционной и послеоперационной палат были размещены рисунки. Если сознание в процессе умирания действительно функционирует, то, после возвращения к нормальной жизни, пациенты смогут дать описания того, что они увидели на картинках. Сами ученые слабо верили в положительный результат. И в итоге они оказались правы.

Данные эксперимента показали, что все описания «увиденного» в состоянии клинической смерти не что иное, как галлюцинация, вызванная умиранием и угасанием работы клеток головного мозга. Анализ результатов эксперимента позволил сделать вывод, что загробная жизнь, по крайней мере, в таком ее понимании - все же миф. Эксперимент продолжался три года.
Акжаркын *****
во приколы!!!
Максим Яценко
Вы наверно имели в виду клиническую смерть, т. к. при биологической смерти человек умирает и душа его навсегда покидает тело!!!)) ) Наука уже доказала наличие Души, взвесила её и получила изображение....
Мозг продолжает работать ещё некоторое время.
Примерно минуты 4.
никак, все они "видели" закрытыми глазами, а значит ничего не видели, просто смотрели сон, как и я
Я Вам немного ещё расскажу. На полу операционной нарисовали рисунок хорошо заметный при взгляде сверху от потолка, куда по словам коматозников они летают. Ни один не смог описать этот рисунок.
Вывод. полёта нет, есть игра мозга при умирании.
Леонид Уразов
После биологической смерти уже никто ничего не расскажет...
материя бывает разная воздух тоже материя и есть материя не регистрируемая современными приборами сознание человека тоже материя -тонкая вот она и работает
Тысячи людей из разных стран мира в момент клинической смерти видели себя вне тела и тоннель. Тысячи пациентов наркологических клиник с диагнозом (Белая горячка) видели чертей. Может быть они сговорились между собой?
Akop Khachikyan
2 позиций :

1)Бог есть, мы не это тело, мы выходим из этой машины - тела, значит далее существуем.. .
2)Бога нет, мы есть это тело, дело лишь в мозге...
Надо верующим запатентовать "клинические столы" и использовать для привлечения в свою веру адептов. И еще взять на вооружение то, что при некоторых отравлениях или при наркозе тоже удается видеть себя, туннель и свет в его конце. Во всяком случае подобные описания не являются доказательством наличия Бога.
Рисунок на полу был явно L2
а мне никто не рассказывал ...сколько раз реанимировали с коллегами не припомню, но один раз - человек на моем дежурстве перенес 7 клинических смертей. мне уже самой его убить хотелось - или туда или сюда