Религия, вера

Вопрос верующий материалистам:

Если мир существует вечно, он должен иметь бесконечное прошлое, так? Тогда каким образом вы читаете этот вопрос?
Вопрос невозможно прочитать, так как мир не имеет начала. Значит нет начала и у самого вопроса. Но мир конечен и вопрос конечен.
Если мир существует вечно, он должен иметь бесконечное прошлое,

Но проблема в том, что

вселенная не могла дойти до наших дней от вечности в прошлом и по пути вечно разлагаясь.
Ilya Eliseev
КАК верующие материалисты понимают о чём вообще речь в этом вопросе? Я не понимаю.
М.
Макс .
Слева => направо.
Adel*ka)* Kuatovna)
Кто сказал, что вечно? Нет ничего вечного.
Если пространство бесконечно слева и справа от тебя, то как ты можешь находиться там, где ты есть?!))
Хотя, нет необходимости утверждать вечность материи.
Куаныш Ахметов
бесконечность предыстории не влияет на существующую действительность...)))
Природа - Материя - Вселенная была и будет всегда, видоизмеяясь.
ну если бесконечное прошлое то глазами читаем
"Мы считаем, не существует. Вот что мы считаем. А что там конечное и бесконечное, это нам пофиг. Пусть выясняют, кому интересно, что конечное, а что нет." - типичное "научное изыскание" обычного атеиста.
Дмитрий Гикст
А в кого верят верующие материалисты? В материального бога? ))
Aigul Muhanova
Мцужик у тебя прокол, ведь в вечности нет прошлого, будущего, все настоящее и нет перемен
Елена Эстис
Владимир Морозов У вас прокол в голове, девушка. Во первых, мир был бы статичен, следовательно невозможно развитие. Во вторых это бьет по вашей вере в дарвинизм.
Мы считаем, что невидимок (божков) и ваших любимых чертей, не существует. Вот что мы считаем. А что там конечное и бесконечное, это уже совсем другое. Пусть выясняют, кому интересно, что конечное, а что нет.
Рая Блохина
таким же образом как и ты
Aleksey Kizelev
Да.
Глазами и мозгом.
Странные два вопроса.
Возьми в руку яйцо. Найди в нем начало и конец. Несомненно его начало было в курице, а конец в желудке) но ведь та курица вылупилась из яйца.... А оно круглое, и не имеет своего начала. Кто сотворил бога? Его папа с мамой, а их другие...
Как я читаю вопрос?
По... Сло... Гам
Сложность понимания этих вопросов заключается не только в том, что то закрыто от нас непроницаемой завесой, но и в том, что Вечность - это совсем не время (Отк. 10.6. - времени уже не будет), и для человеческого сознания, погруженного в поток времени, вечность просто невозможно представить, она не безконечность времени, а нечто совсем другое. потому рассуждать о том, что там, что такое Вечность, безсмысленно. Господь Своим Евангелием открывает человеку не тайны будущего века, а предлагает путь и средства вхождения в тот век. Реальности же того мира для земного человека всегда остаются тайной
Mubariz Cafarov
дискретно.))

«...мысль, слово и писание суть в Боге лишь одно, тогда как в человеке они суть три.»
Эта троица (сефар, сипур, сефер) соответствует триединству:
Сефар — мера (форма, матрица).
Сипур — информация (содержание, то, что содержится в форме, смысл, идея).
Сефер — материя (плоды творения, «вещи», как воплощенное единство формы и содержания).

«Многие вещи нам не понятны не потому что наши понятия слабы, а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий.» (Кузьма Прутков)

Самая главная тайна
жрецов древнего Египта»
http://old.kpe.ru/press/mera/273/1747/
Valeri Zablocki
Все это создано Богом.
Ответ на первый вопрос: Мир не существует вечно. Ему 13,7 млрд. лет. Ну а если бы существовал вечно, то да, у него была бы бесконечно длинная история.

Ответ на второй вопрос: слева направо.
Всякое утверждение с"если"ничего не утверждает.. - это, скорее, трюк/прием отрицать
очевидное: с тем, чтобы прошлое имело свою бесконечность, необходимо настоящее
с его будущим; ибо мир есть всегда продолжение себя!
А кто сказал- что мир существует вечно, у всего есть своё начало и как следствие завершение жизненного цикла...