Религия, вера

Понятно что такого быть не может, но всётаки. Верующие, вы могли бы поменяться местами с мучениками в аду?

Наверное только с собственным ребенком (если вдруг он НЕ ПРИМЕТ ХРИСТА) , а так нет - зачем же тогда жить по вере туту???.
Настя Пак
Лучший ответ
А там есть кто то? я не видела лично
Могу, запросто, за атеистов пострадать и искупить их грехи.)))
Сергей Шмаков
Зачем ему такие страдания? Грешника я имею ввиду...
Олег Дубинский
Он не выживет в раю, сдаётся мне, его сожжёт собственная совесть... а поменяться можно, это честнее как то.
говорят не заменимых нет))) ан есть....))
Для этого должна быть сильная любовь к человеку.
Когда погиб мой сын, то я молился Богу о том, чтобы он забрал моего сына в Рай, и что я готов впоследствии за его грехи, если они были, уйти в ад. Сын мой сейчас в Раю, а мне Бог дал 10 лет вымолить свои грехи.
Об этом запись в моем блоге "О значении молитв для умершего... "
Также, Вы, например, можете помолиться Богу и узнать местонахождения души Вашего близкого человека, узнать где он сейчас обитает. Вымолить его у Бога, если он в аду.
Подобные случаи описаны в святых книгах.
Это реально! Только веру надо сильную иметь в Бога.
Диман Орлов
Тамара Иванова А мне вымаливать не нужно, зеленый светофор, а откуда вы знаете, что Бог дал 10 лет?
Диман Орлов Мне сын с того света сказал об этом.Вот в начале июля он же сказал что осталось уже 8-мь.
Очень смешно такого быть не может. Нет рая и нет ада. Даже если будет то я думаю каждый должен быть где ему заслужено Аллахом. Я меняться не собираюсь.
Михаил Володин
Нет, я что похожа на больную.
Ада, как места мучений, не существует.. . иначе.. . "Бог есть любовь"... было бы не правдой :)
Ира Тумилович
А смысл?? ? Грешникам в Раю, ещё тяжелее будет.
Чтобы меняться местами - нужно это место занимать.
Пока что никто из живущих и мертвых своего места не занял.
Роман Харко
думаю да. это романтично было бы. а это возможно?