Религия, вера

Как относится Всемогущий Бог, к тому что люди приписывают ему создание Сатаны или Дьявола? Это оскорбление как ни как

Реальный Бог не имеет никакого отношения что и кто приписывает или описывает, ему как то всё равно всемогущий его называют или как угодно по другому, он ни имеет отношения к библии, это не то чему люди покланяются. Но он имеет отношение что всё это происходит
Сергей Сыницар(Chisinau)
Лучший ответ
Все по воле Бога, и это тоже.
Захотели христиане быть дуалистами, - что же, вот вам дуализм. С дополнительными прелестями в виде сатанизма и т. п. Только не жалуйтесь потом...
какое невежество в головах у христьян, поразительно !!!
Ерболат Жексембаев ТОчно такое же как у мусульман..

Они приписывают Аллаху создание Шайтана

Харам
Вором не рождаются, а им становятся! Сатана был не создан. Это ангел отступник.
Hov Jan
Да нет, Бог созда благого ангела, а он, как и Вы, впал в гордыню, за что и отгребает в веке сем и будет отгребать вечно, а почему? Каяться не хочет (или уже не может? )
А Бог и видел восстание, и использовал для того, чтобы у человека был выбор. И человек (как и Вы в нынче) не верно воспользовался своей свободой. Нет, Бог специально ничего не делает, Он исправляет то, что мы делаем. Но Он не тюремщик, и дает нам свободу выбора. А потом за то, как мы ей пользовались призовет к ответу....
Сергей Гуляев
что значит приписывают ему создание дьявола? (читайте писание) Бог создал все! и ангелов своих. а из них один упал и стал дьяволом - получается Бог создал дьявола.. . Да и "Всемогущий" значит - все может. Значит мог создать если захотел. Нет тут оскорбления. Оскорбление - хула на Бога.
Махмуд Саргалинов В Писании нет подобной персидской отсебятины, даже близко.