Каждый раз, когда хотят вырубить мозги (путем перегрузки) , подбрасывают какую-нить задачку.
Ситуация такова, что вначале заставляют дрочить на зверя, а патом еще и считать.
Религия, вера
Почему в Откровении сказано "...Кто имеет ум, тот сочти число зверя... "? Что имеется ввиду?
Книга Библии, Откровение написано на языке символов. Чтобы ее правильно понять нужно, понимание от Бога и внимательное исследование. Это работа ума.
Часто считалось, что под видом апокалиптического зверя в Библии изображён антихрист. Поскольку в Откровении Святого Иоанна сказано: «Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое» , потому в имени или облике всякого лица, в котором видели антихриста, старались отыскать число 666. Эти поиски активно продолжаются по сей день. В Средние века в католической церкви имело место символическое понимание числа зверя. По мнению преп. Беды и св. Альберта Великого, число 666 символизирует троекратное провозглашение творения без субботы и мира без Творца, что означает тройственное и окончательное отречение от Бога. Со времён Реформации в протестантизме распространились толкования, которые связывали число зверя с папством. В современном протестантизме многие богословы придерживаются символического толкования.
наиболее достоверное значение слов Иоанна о тайне «трёх шестерок» — это «Царь Израилев» , 666 — это числовое значение словосочетания «ха-мелех — ле-исраель» . Апостол Иоанн не стал прямо расшифровывать это число, чтобы иудеи не отшатнулись от проповеди Евангелия. Христианам же не надо гадать самим, пришёл Антихрист или нет, ставит он свои метки или ещё нет. Антихриста искать ни к чему: он сам себя предъявит миру. Он примет то, от чего отказался Христос, — земную публичную власть. Так что надо просто время от времени смотреть ТВ. Там в прямом эфире покажут и восстановление храма Соломона в Иерусалиме, и восшествие к престолу нового царя, который потребует не просто лояльности, но религиозного служения ему.

Каждой букве в греческом (и церковно-славянском) алфавите, соответствует некоторые число. Сумма чисел от букв составляющих имя и будет три шестерки.
666—больше, чем просто загадка
«Никто не мог ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет знак, имя зверя или число имени его. Здесь нужна мудрость: имеющий ум пусть высчитает число зверя, ибо это число человеческое; и число его — шестьсот шестьдесят шесть» (Откровение 13:17, 18).
НЕ МНОГОЕ в Библии вызывает столь горячий интерес, как пророчество о таинственном знаке, или имени, «зверя» — числе 666. В телепередачах и в Интернете, а также в фильмах, книгах и журналах появляются бесконечные предположения об этом знаке.
«Число человеческое»
Еще один ключ к пониманию значения числа 666 находится в выражении «число человеческое» . Эти слова не могут относиться к отдельному человеку, так как не человек, а Сатана имеет власть над зверем (Луки 4:5, 6; 1 Иоанна 5:19; Откровение 13:2, 18). Выражение «число человеческое» указывает, скорее, на то, что у зверя человеческая природа, — это не дух или демон. Поэтому у него есть определенные человеческие черты. Что может к ним относиться? В Библии дается ответ: «Все [люди] согрешили и лишены славы Бога» (Римлянам 3:23). Таким образом, то, что зверь имеет «число человеческое» , показывает следующее: правительства отражают падшее состояние человечества — признак греха и несовершенства.
История это подтверждает. «Все когда-либо существовавшие цивилизации в конечном счете пали, — сказал бывший госсекретарь США Генри Киссинджер. — История — это описание стараний, которые не достигли своей цели, чаяний, которые не сбылись. [...] Историку приходится жить с ощущением неизбежности трагедии» . Честная историческая оценка Киссинджера подтверждает важную библейскую истину: «Не в воле человека путь его.. . не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23).
Теперь, когда мы определили, что представляет собой зверь, и узнали, как смотрит на него Бог, пришло время разобраться в последней части загадки, а именно: какое значение числа 6 и почему оно повторяется трижды, то есть 666.
В Писании некоторые цифры имеют символическое значение. Число 7, например, часто используется для обозначения полноты, или совершенства, с точки зрения Бога. Так, творческая неделя Бога включает семь «дней» , или длительных временных периодов, в течение которых Бог полностью осуществляет свои творческие замыслы в отношении земли (Бытие 1:3—2:3). Слова Бога подобны серебру, «семь раз переплавленному» , то есть совершенно очищенному (Псалом 11:7; Притчи 30:5, 6). Прокаженный Нееман получил указание семь раз омыться в реке Иордане, после чего он полностью выздоровел (4 Царств 5:10, 14).
6 меньше 7 на одну единицу. Разве это не подходящее обозначение для несовершенства, или неполноты, с точки зрения Бога? Конечно же, подходящее! (1 Паралипоменон 20:6, 7). Более того, тройное повторение цифры 6 особо подчеркивает это несовершенство. Правильность такого вывода подтверждается тем, что число 666 — это, как мы уже рассмотрели, «число человеческое» . Таким образом, дела зверя, выражение «число человеческое» и само число 666 — все приводит к единственно верному выводу: это подходящий символ ярко выраженного несовершенства и несостоятельности в глазах Иеговы.
Изображение несовершенства зверя вызывает в памяти сказанное о царе древнего Вавилона Валтасаре. Через Даниила Иегова сообщил этому правителю: «Ты взвешен на весах и найден очень легким» . В ту же ночь Валтасар был убит и могущественная Вавилонская империя пала (Даниил 5:27, 30). Подобным образом, Божий приговор политическому зверю и тем, кто имеет его знак, предвещает конец ему и его приспешникам. Однако на этот раз Бог уничтожит не просто какую-то одну политическую систему, а все, что связано с человеческим правлением (Даниил 2:44; Откровение 19:19, 20). Как же поэтому важно оставаться чистыми от этого смертоносного знака зверя!
Знак определен!
«Число человеческое»
Знак определен!
Знание Сила. а Сила это Зверь
Наталья Хоменко
Сила это произведение массы на ускорение.