Религия, вера

Из чего Бог сделал всех животных? и почему у них много прикольных фишек, а у нас нет ничего такого?

Андрей Сегедин
"Фишки" были, причем много, но духовность настолько упала, что "фишки" все встали и ушли, когда пороки и материя начала преобладать над людьми. У них даже технологии были. В устной Торе написано о неком живом червяке (תולת), который резал камни и был использован для строительства 2-го храма. Его носили в спец сундуке или ящике, так как долгое прибывание возле него вызывало быструю смерть. Наверняка это была радиация, но это уже другая история.
Андрей Бойцов
Лучший ответ
Рогов тебе надо, что ли?
Так это просто - возьми жену блудницу, как пророк Осия :)
Елена Уткина
Андрей Сегедин Дык не вырастут, опять сказками почиваете?))
Души все одинаковы. А тела -разные, созданные из материальных элементов.
Каждая душа получает такое тело и такие "прикольные фишки" ,которые соответствуют ее уровню интеллекта.
У человека нет такие фишек, какие есть у животных, потому что его интеллект -НЕ примитивен .И цель жизни человека -другая. Нежели у животных.

Бог призывает человека, а не животных, жить по писаниям, чтобы вернуться в Вечный Дом из этого мира страданий.

А для животных существуют просто законы природы, которым они следуют неукоснительно по простоте своей, со временем обретая возможность получить человеческое рождение.
Елена Яманова
а не понятно) Согласно библии бог то их сам творит, то приказывает Земле и воде породить их.... в общем не ясно)
Хотя и понятно-библия это книга-компилят)
Виктор Новак
ха! мне лично достаточно прикольных фишек, которые есть у человеческих женщин!
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что [это] хорошо.
22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23 И был вечер, и было утро: день пятый.
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что [это] хорошо.
(Быт. 1:20-25)
N@z@rb@ev K@irzh@n
Ну, у нас много фсякаго, мы ж компьютеры придумали, машины, окраску волос, колготки с лайкрой, чипсы.
Артём Галузо
Мы можем говорить и у нас есть дух, а у животных нет такого.
Olga Simaikina
Андрей Сегедин От того, что мы можем говорить мало толку. А дух, что с него проку? А у животных нет его?
Сделайте, если вам что то не хватает, добавьте.
V_
V__ __Diana
О материале в Библии не сообщается... А прикольные фишки свойственны инстинктам и рефлексам животных и отсутствию умственной деятельности высших отделов головного мозга...
Русик Коркишко
чё прикольного задницу с минькой себе вылизывать? или мало жить? или подчиняться инстинктам не осознавая?
Андрей Сегедин я про фишки а не про недостатки;)
Человек тоже может создавать. Например генетики вывели светящихся мышей, а бох не смог.
Павел Ерин Ну если бох, да еще с маленькой буквы, тогда... :)
А в чём прикол? В хоботе, длинных ушах, повышенной лохматости? Или то что они ходят на четвереньках, и не умеют думать?)))
Araika Iskakova
Андрей Сегедин Вот ящерки могут конечности быстро отращивать. Пауки мутят прочнейший материал. Слоны слышать ногами за много километров... Вот в чем прикол.
А мы умеем думать, как круто, правда? Можно придумать добывать нефть и жечь ее, разливать ее в океаны, можно придумать заводы с огромными трубами...
А животные живут по законам природы и не нарушают их.
Анастасия Евтушенко Неправда.

Шимпанзе свойственны практически все человеческие пороки - войны, разврат, гомосексуализм и пр.

Это в очередной раз доказывает что они наши самые близкие родичи.
было да сплыло
У человека нет фишек?! ! Вы двинулись? Человек может свободно мыслить, любить, отвечать за свои действия, творить!. .
И задолбали вы со своей библией, у каждого своя вера
Андрей Сегедин Человек может свободно мыслить - а может мыслить не свободно?