Религия, вера
Православие откровенно агрессивно? Иисус призывеет уничтожать тех, кто не принял его. Это комплексы?
часть православия в нашей стране достаточно сильно заполитизировано. А где не религия, а политика, то там и методы не религиозные, а политические. А политика не бывает без агрессии. Это закон. а сама по себе религиозное учение и богослужения нет.
Хорош глупости молоть!!!! Смели лучше кофе.
Князь Додон
почитай библию....Я основываюсь на фактах
Алла-лебедь.... красиво... .
а лебедь часто прилетает ?
Дайте ссыль на призывы Иисуса уничтожать....
а лебедь часто прилетает ?
Князь Додон
могу только посоветовать дотошно почитать Евангелие
А ты прочти Евангелие и узнай каким был Христос при жизни: "Ибо Я кроток и смирен сердцем"! Зачем задавать вопросы, которые и так понятны из Писания?...
Князь Додон
да..такой смиренный, что воюют за него, а не сострадают, не любят ближних...
православие загадочно от слова загадили)) ) читала давно, точно не скажу, но вроде Иисус такого не говорил, скорее было - кто не с нами тот гуляет по стране.. .
вообще библия весьма пародоксальная книга - мясо на мясе по божьей воле, а бог оказывается есть любовь (странная любовь какая-то).... а вот большинство христиан своей "любвеобильностью" и в самом деле уже достало - побойтесь, гореть вам в аду, бог накажет и в том же духе.. . и всё от чего-то спастись пытаются, хотя их вроде по их же словам спасли.. .
комплексы. . да есть такое, не смотря на не судите и не судимы будете - уважение ко всем иным прочим отсутствует, нет даже малейшей попытки понимания. гордыня на почве обделённого эго и куча страхов ((( и всё это в 90%! грустно, очень грустно ((( есть среди всего этого люди, это несколько обнадёживает, но их так мало (((
Князь Додон
да...это так ещё Диоген их искал..людей....
вы че... где Он призывает?
Доча! Ты попутала с православных с муслимами!
Князь Додон
разве сейчас есть отличия?
Это буквальное восприятие образных выражений.
Князь Додон
ха! Многие "верующие" именно так и понимают
Самыми кровавыми войнами в истории человечества были войны за Веру. Не только православие агрессивно к инакомыслящим. Мне представляется, главный критерий истиной Веры - веротерпимость....
Любой психиатор читавший библию, вам назовет диагнос Иисуса. Да... Он не утешительный... Это шизофрения с манией величия. А что? Ходить и по площадям обьявлять себя СЫНОМ СОЗДАТЕЛЯ ВСЕЛЕННОЙ, -это я думаю хорошее тому доказательства. То говорит ударят по левой подставь правую, то говорит что нужно пушки освещать чтоб лучше стреляли... Короче бред все это... Просто хорошая темя для "ответов"...
Мария Ефременко
Это у психиатра вашего гипотетического мания величия. Надо же! Иисусу диагноз ставят. Придурки
Князь Додон
да, ночные диспуты по тв о христианстве не оставили равнодушной
Как связан Иисус и православие? Наоборот призывает любить врагов)
Князь Додон
Точно! Никак)))