Религия, вера

иудеи не приняли Иисуса (а.с.) , а христиане не приняли Мухаммада(с.а.с.) - зачем повторять ошибки?

самозванец нам не указ
Олеся Баторина
Лучший ответ
Христиане поступают последовательно, как сказано в Писании: В Ветхом Завете было сказано, что придёт Мессия для спасения Мира от греха, Иисус Христос и есть этот мессия, и Он сказал, что после Него придут лишь лжепророки, каковым и является Мухаммед.
Зачем, если Ваше учение истина, использовать в доказательстве его истинности вульгарную софистику (ложь) ?
Из ваших тезисов не следует ваше утверждение - это раз.
И Иудеи приняли Христа, хотя и не все - это два.
41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.
43 Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.
44 Все же верующие были вместе и имели все общее.
45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
Бог не изменяется,
Он дал закон свободы, зачем бы Ему снова связывать нас рабством религии?
Иудеи не приняли Иисуса, т. к. он не исполнил пророчеств. А христиане не приняли Мухаммада, т. к. они уже приняли Иисуса.
потому что Иегова и Аллах одно, а рабы их не знают Любви. Рабы живут в страхе перед своим хозяином, боятся ослушаться его приказании и ненавидят тех, для кого Бог это любящий Отец.
Юлия Стрюкова
Иудеи не приняли Бога, который пришел, что бы взять на Себя грехи мира и вознести их на крест, и воскреснуть для оправдания принимающих эту миссию. Мухамед, назвавший себя пророком, ввел в заблуждение людей. Это лжепророк. Сравните Библию с Кораном и все станет на место. Библия учит любви, а Коран насилию. Библия дает уверенность в спасении, а Коран не дает такой уверенности. Библия учит любви к женщине, а Коран к ее дискриминации. Таких примеров можно приводить очень много.
Татьяна Тен
Бог един -проповедников много!
*** *****
Господь и Бог наш Иисус Христос пришёл в мир исполнить ЗАКОН и приход Его был предсказан пророками Ветхого Завета. Земная жизнь Спасителя завершившаяся крёстной смертью и воскресением из мёртвых, изменила не только природу человека, но и весь тварный мир.
Зачем пришёл Магомед и для чего нам, христианам, не понятно, так как спасение человечества уже свершилось и остаётся ждать окончания времён, дабы исполнилась полнота Божьего замысла.
Матвей Сизых
Я вот не пойму, зачем муслим фоткается на фоне церкви и надевает имя православного человека? потому что раб наилучшего из хитрецов?
Татьяна Попова
Юлия Стрюкова потому что фотка моя :-):-). Раб обманщика из обманщиков и хитреца из хитрецов стибрил ее из моего Мира.
Христос был предсказан иудеям множеством ветхозаветных пророчеств. О его пришествии говорит весь ВЗ. А Магомет - чужой, не был предсказан ни ВЗ, ни Христом. Наоборот, есть предсказания о лжепророках.
В чем ошибки?
Валерий Пахомов в отрицании пророков