Религия, вера
Что для вас значит "Святой"? варианты ответа: 1-номера на машине попа; 2-сумасшедший аскет; 3-тот, кого никогда не было.
Скорее всего - идеальный образ, придуманный людьми, и не имеющий полного воплощения в реальной жизни.
Это тот, кто более совершенный, чем обычные люди, и потому он может показать путь к Небесам - к совершенству.
Он подвижник - кто подвигает других к Небесам.
С т. з. ценностей обычных людей и эгоистических целей и потребностей он, конечно же будет оценен как безумец.
Ибо если он расскажет о своих целях и мотивах, то получится, что все остальные жвут не правильно, и нужно меняться к лучшему.
Это вызов и потому его всегда преследуют, или называют безумцем, не нормальным, чтобы оправдать свой образ жизни.
оан. 8:37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас..
Евгения Стадник
Языческий бред.
Святой - это посвященный Богу.
Любой христианин, живущий по вере.
Святой не значит безгрешный.
Любой христианин, живущий по вере.
Святой не значит безгрешный.
Алексей Валов
ты тоже из ранга Святых?)))))))))0 и какой сан?!))))))
Как можно выбирать что-то съедобное из трёх какашек, как, к примеру при выборе нашего президента? Сами своим дерьмом питайтесь.
Святой - это некий человек, давший такой пример христианской жизни и христианского духа, с которого христианская общественность, по собственному соборному решению, предлагает брать пример верующим уже в собственной христианской жизни. И всего-то. Ничего другого не подразумевается.
Алексей Валов
ты вообще умник, я смотрю? Сначала про какашки, а потом про святых... ну по вере вашей и будет вам, надеюсь!))))))))))))))))))))))))))) А на счет хорошего примера - так лучше с пионеров 70-х бы их брали, а не со свихнувшихся стариков в землянках!)
Любовь Моисеенкова
А в чем вы лично берете пример, например с Николая II ?
Что он такого сделал, что ему нужно подражать?
Светлана Шибко
из трех зол выбирай меньшее - так говорят православные
"Святой", "святость" - это термин из еврейской монотеистической мифологии. Применяя его с любым словом, показывают привязку к еврейству. Только и всего. Ничего такого общечеловеческого "возвышенного" этот слово не обозначает.
2е!
То чего Вам не понять. А вообще любой православный, так что можете уже здесь на них посмотреть.
Алексей Валов
...и ты тоже?))))))))))))) падаю со стула от смеха))))))))))))))))))))))))))
Антон Сизов
Надо же? И когда тебя канонизировали?
Святой тот кого Бог считает святым, а не те, кого люди делают святыми.
Алексей Валов
назови хоть одного тогда?
Ольга Ольга
Прямо наоборот.