Религия, вера
Кто такие Святые и чем они отличаются от большинства? Я беден ем мало болею и мучаюсь значит святой что-ли ?
А бездомные так вообще не имеют материальных благ они живут еще в более ужасных условиях чем монахи на харчах и что они не святые? Где эта грань то ?
Когда кругом камеры появились, внезапно святые закончились...
Святой тот, кто безошибочно лечит заблудшие души и сам не грешит. Без ошибок жить на Земле невозможно, поэтому нужно сделать поблашку и выбрать лучшего добродетеля. Вот это и будет святой человек. Так что святой не тот, кто напялил рясу или верующий, а просто светлый во всем человек. Я думаю что раньше так и было, с той лишь разницей что святой был вынужден принять веру в силу обстоятельств. Нельзя быть святым и нерациональным, веря в этот противоречивый бред в библии.
Святой - это, в переводе с древнерусского - светлый.
"Светлые" люди - это люди энергичные, доброжелательные.
)
НЕТ. сВЯТОЙ НЕ ДЕЛАЕТ ЗЛА И ДЕЛАЕТ МНОГО ДОБРА, ПОЭТОМУ ИМЕЕТ силу. А ваши мучения еще и бессмысленны - за них положено лишь наказание.
Nurkash _O
Да походу в этом мире все не имеет смысла только в фонтазиях человека каждый смысл сам для себя ищ !
святость... это блаженная сила... которая делает человека равнодушным ко всем посулам материального мира... голоду холоду страху боли и смерти....
Да... к тому ж Мученик!
Nurkash _O
Да луче быть здоровым атеистом с кучей денег разве нет есть пить не болеть кайфовать ???
Ты умри сначала, потом, если будут доказательства твоей святости- нетленные мощи, установленные чудеса до и после смерти, - церковь рассмотрит твоей вопрос и примет решение о возведении тебя в ранг Святого.
Святой - это тот, кто искренне принял Христа Господом и Спасителем родившись свыше через покаяние.
Мало не жрать и не срать, нужно лоб разбить неоднократно Хрюсу молясь
Nurkash _O
чей лоб ?
Святой не просто аскет, но и имеет большую энергию Высшей Любви Божественной, благодаря которой может излечивать людей - их плоть и души.
бездомные - алики, априоре не могут быть святыми, святость закл в поклонении, за веру страдать это да
Святой тот кто не разевает свое мурло на чужое.
есть святые которые под угрозой смерти поступила правильно... свят (посмертно) - как праведный разбойник
а есть святые которые духовно развивались (жили по евангелию), боролись со страстями.
для тебя муки являются показателем святости? а что такое святость? ты можешь дать определение ?
(нет добродетели без рассуждения)
грань где? у Великих святых... читай. (а раз не читаешь - стало быть не так уж и важно тебе это знать).
(нет добродетели без рассуждения)
Святые - это те, кто чисты, особенно в духовном или нравственном отношении; те, кто отделены для служения Богу.
это который зла не делает