Религия, вера
Почему кто то здоров и счаслив, а кто то болеет и мучается?
Это выбор каждого.
Голякова Екатерина
Всмысле? Дети не выбирают какими им родиться.
Если все будут здоровыми и счастливыми, то как люди смогут проявлять милосердие, заботу, внимание, любовь ?
Голякова Екатерина
И ради этого часть должно страдать?
Аллах такую карму послал.
Голякова Екатерина
Тебе точно!
мир не справедлив... нет не могут это утопия.
Не важно, какое у тебя здоровье и сколько денег в кошельке, а важно, куда ты со всем этим идёшь.
А ты в себе загляни. И если что-то случится, найди ответ почему? Если найдёшь правильный ответ, то всё поймёшь.
В том, что люди болеют, нет Божьей вины. «Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» (Иакова 1:13, НМ). Когда заболевает кто-то из его служителей, он оказывает ему духовную поддержку. «Господь укрепит его на одре болезни его. Ты изменишь все ложе его в болезни его» (Псалом 40:4). Да, Бог сочувствует нам. Он хочет помочь. Он не желает нам никакого вреда.
Иегова предусмотрел самое действенное средство против болезней, которое стало доступно благодаря смерти и воскресению Иисуса Христа. Искупительная жертва Иисуса освобождает людей с искренним сердцем от власти греха, а в будущем даст им возможность вечно жить на райской земле, где никогда не будет болезней (Матфея 5:5; Иоанна 3:16). Царство Бога принесет людям полное исцеление, о котором дают представление чудеса Иисуса. Кроме того, будут уничтожены Сатана и его демоны (Римлянам 16:20).
Вероника Куликова
Не морочьте людям голову. Христос дал учение, исполняя которое можно научиться всему. В том числе и победить любую болезнь.
ПАТАМУШТО АБОРТ ГРЕХ
Люди едят и болеют, едят и умирают. Этого не поправить. Еда - это наркотик. Наркотик лечиться избавлением, избавляться люди не хотят. Им проще удивляться раку у малолетних.
как-то так
Кто здоров и счастлив тот молодец и иные живут зато дольше
Всего должно быть в меру и пополам.
Плохо/хорошо-50/50.
На всё воля Господа.