Религия, вера

Что означает быть не от мира и чем верующие люди отличаются от большинства и о каких двух дорогах говорил Иисус?

Андрей Шведов
Истинные христиане не являются частью отчужденного от Бога человеческого общества. Они занимаются обычными делами, как и все люди, но отвергают взгляды, речь и поведение, которые свойственны этому миру и противоречат праведным путям Бога.

 В действительности есть только две возможности выбора. Христос сравнил это с выбором двух путей. Один путь, как Он сказал, „широк и пространен“. Идущим по нему предоставляется свобода делать, что они хотят. Другой путь, однако, «узок» . И от идущих на этом пути требуется повиновение указаниям и законам Бога. Иисус заметил, что большинство идет широким путем, и лишь немногие идут узким. Широкий путь внезапно придет к концу — он ведет к уничтожению. С другой стороны, узкий путь приведет прямо в новую систему Бога. Там сможешь участвовать в превращении земли в прекрасный рай, где ты сможешь жить вечно в счастье (Матфея 7:13, 14).

Теперешний злой мир, включая всех, кто остается частью его, вскоре пройдет, «а исполняющий волю Божию пребывает вовек» (1 Иоанна 2:17).
Ирина Горяева
Лучший ответ
Не делать пакости другим, помогать и любить.
Яна Редько
Это означает, что истинные поклонники держатся отдельно от развращенного мира и его дел. Иисус Христос отказался стать политическим правителем (Иоанна 6:15). Ты сможешь понять, почему так важно держаться отдельно от мира, если ты вспомнишь слова Библии, что сатана, дьявол, является властителем мира (Иоанна 12:31; 2 Коринфянам 4:4). Насколько это серьезно, исходит из следующего изречения Библии: «Кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иакова 4:4).
Munira Kulmatova
1) Значит быть душой не в том мире где ты родился.
2) Ну внешностью точно отличаются

3) Одна широкая, а другая узкая, идите узкой дорогою, ибо много званных но мало избранных
Верующих людей как раз большинство. По официальным опросам 60-80 процентов.